Hier: Liste der Militärkonzerte in Deutschland ab 01.09.2019, sortiert nach PLZ. Bundeswehr-Konzerte sind Image-Werbung für die Bundeswehr, für Auslandseinsätze und Aufrüstung. Organisiere vor Ort den Protest!

Download
Originalliste. Am 7.9.2019 von der Bundeswehr-Website kopiert
201909ff_orig_liste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 105.3 KB

Quelle: Website der Bundeswehr, Zentrum Militärmusik. Die Bundeswehr aktualisiert diese Liste viermal im Jahr. Nicht enthalten: Gelöbnisse, Trauerfeiern für gefallene Soldaten, Staatsempfänge, Auslandseinsätze und Bw-interne Auftritte.


14476 Potsdam 10.12.2019, 18:30 Uhr St. Nikolaikirche
01099 Dresden 17.12.2019, 19:00 Uhr St. Martin Kirche (Garnisionskirche)
04109 Leipzig 29.10.2019, 19:30 Uhr Gewandhaus Leipzig
04157 Leipzig 05.12.2019, 19:00 Uhr Versöhnungskirche Leipzig Gohlis
04509 Delitzsch 04.12.2019, 18:00 Uhr Bürgerhaus Delitzsch
06108 Halle / Saale 02.12.2019, 19:00 Uhr Konzerthalle "Ulrichskirche",
06632 Freyburg / Unstrut 24.10.2019, 19:30 Uhr Rotkäppchen Sektkellerei Freyburg
06667 Weißenfels 04.12.2019, 17:00 Uhr Genauer Ort ist unbekannt
07318 Saalfeld / Saale 06.11.2019, 16:00 Uhr Meininger Hof
07422 Bad Blankenburg 15.05.2020, 19:00 Uhr Stadthalle Bad Blankenburg
07607 Eisenberg Kammerk. 07.09.2019, 19:00 Uhr Schlosskirche
08393 Meerane 04.09.2019, 20:00 Uhr Teichplatz Meerane
08527 Plauen 03.09.2019, 20:00 Uhr Altmarkt
09350 Lichtenstein / Sachsen 29.03.2020, 16:00 Uhr Claubenscentrum Lichtenstein
09496 Marienberg 13.12.2019, 19:00 Uhr St. Marienkirche
09669 Frankenberg 05.09.2019, 15:00 Uhr Landesgartenschau Frankenberg
09669 Frankenberg 10.12.2019, 19:00 Uhr St. Aegidienkirche
10117 Berlin 11.12.2019, 20:00 Uhr Berliner Dom
10789 Berlin 24.10.2019, 19:00 Uhr Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche
12305 Berlin 21.11.2019, 19:30 Uhr Gemeinschftshaus Lichtenrade
15344 Strausberg 12.12.2019, 19:00 Uhr Campus Strausberg
16515 Oranienburg 05.11.2019, 19:00 Uhr Mehrzweckhalle des Louise-Henriette-Gymnasiums
17033 Neubrandenburg 17.12.2019, 14:30 Uhr Konzertkirche
17033 Neubrandenburg 17.12.2019, 19:00 Uhr Konzertkirche
17111 Demmin 10.09.2019, 19:30 Uhr BEERMANN ARENA Halle III
17291 Prenzlau 03.12.2019, 19:30 Uhr St.-Nikolai-Kirche
17326 Brüssow Kammerkonzert 13.12.2019, 17:00 Uhr Brüssower Kirche
17392 Spantekow 08.09.2019, 14:00 Uhr Innenhof Burg Spantekow
18119 Warnemünde 11.12.2019, 19:00 Uhr Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Warnemünde
19055 Schwerin Kammerkonzert 09.12.2019, 19:30 Uhr Schelfkirche
19230 Hagenow Kammerkonzert 16.12.2019, 19:00 Uhr Stadtkirche Hagenow
19406 Sternberg 07.11.2019, 18:00 Uhr Ringhotel "Dreiwasser"
21335 Lüneburg 03.09.2019, 19:30 Uhr Libeskind-Auditorium, Leuphana Universität Lüneburg
21682 Stade 21.11.2019, 19:45 Uhr Stadeum Kultur- und Tagungszentrum GmbH…
21682 Stade 18.11.2020, 19:45 Uhr Stadeum, Kultur- und Tagungszentrum, GmbH
23611 Bad Schwartau 05.12.2019, 19:00 Uhr Gymnasium am Mühlenberg
23843 Bad Oldesloe 08.11.2019, 19:30 Uhr Stormarnhalle
24106 Kiel 03.12.2019, 19:30 Uhr Nikolaikirche
24145 Kiel 10.09.2019, 19:30 Uhr tba
24306 Plön 04.12.2019, 19:00 Uhr Nikolaikirche
24340 Eckernförde 28.11.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Eckernförde
24837 Schleswig 30.10.2019, 19:30 Uhr A. P. Møller-Skolen
24837 Schleswig 10.12.2019, 19:30 Uhr Paulus Kirche
25524 Itzehoe 05.11.2019, 19:30 Uhr Theather Itzehoe
25524 Itzehoe  17.11.2020, 19:30 Uhr Stadttheater Itzehoe 
25541 Brunsbüttel 20.11.2019, 19:30 Uhr Elbeforum Brunsbüttel
26122 Oldenburg (Oldenburg) 12.03.2020, 19:30 Uhr Oldenburger Staatstheater
26603 Aurich 16.12.2019, 20:00 Uhr Lamberti-Kirche
26723 Emden 09.12.2019, 19:30 Uhr Pauluskirche
27476 Cuxhaven 25.10.2019, 19:30 Uhr Kugelbake Halle
27711 Osterholz-Scharmbeck KamKo 12.12.2019, 19:30 Uhr Logistikschule der Bundeswehr
28195 Bremen 19.05.2020, 20:00 Uhr Die Glocke - Das Bremer Konzerthaus
28832 Achim 29.10.2019, 19:30 Uhr Aula Cato Bontjes van Beek Gymnasium Achim
29549 Bad Bevensen Volksmusik 11.09.2019, 19:30 Uhr Kurverwaltung Bad Bevensen
29633 Munster, Kammerkonzert 12.09.2019, 19:00 Uhr Evang. Militärkirche St. Stephanus
29664 Walsrode 24.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Walsrode
30159 Hannover 12.03.2020, 19:30 Uhr Theater am AEGI
30419 Hannover 16.12.2019, 18:00 Uhr Galerie Herrenhausen
30989 Gehrden Kammerkonzert 14.02.2020, 19:30 Uhr DRK Gehrden
31180 Giesen 17.03.2020, 19:30 Uhr Mehrzeweckhalle Giesen
31515 Wunstorf 06.11.2019, 19:30 Uhr Stadttheater Wunstorf
31582 Nienburg (Weser) 18.03.2020, 20:00 Uhr Theater Nienburg
31582 Nienburg (Weser) 10.12.2019, 19:00 Uhr   St. Johannes Kirche 
31675 Bückeburg 14.05.2020, 19:30 Uhr Rathaussaal Bückeburg
31812 Bad Pyrmont 23.10.2019, 19:30 Uhr Konzerthaus des Staatsbades
32105 Bad Salzuflen 10.09.2019, 19:30 Uhr Konzerthalle Bad Salzuflen
32423 Minden 11.12.2019, 19:00 Uhr Dom zu Minden
32676 Lügde 12.11.2019, 19:30 Uhr Dreifach-Sporthalle Ramberg
33014 Bad Driburg Volksmusik 12.02.2020, 19:30 Uhr Zehntscheune Dringenberg
33184 Altenbeken 26.11.2019, 20:00 Uhr Eggelandhalle Altenbeken
33378 Rheda-Wiedenbrück 05.03.2020, 20:00 Uhr Reethus
34112 Kassel Kammerkonzert 10.09.2019, 17:00 Uhr Rathaus
34112 Kassel Kammerkonzert 08.09.2020, 18:00 Uhr Bürgersaal
34117 Kassel 20.10.2019, 19:30 Uhr Staatstheater
34117 Kassel 01.11.2020, 18:00 Uhr Staatstheater
34119 Kassel Kammerkonzert 04.02.2020, 19:00 Uhr Bundessozialgericht Kassel
34225 Baunatal 15.12.2019, 17:00 Uhr Stadthalle Baunatal
34225 Baunatal 13.12.2020, 17:00 Uhr Stadthalle Baunatal
34233 Fuldatal Kammerkonzert 03.06.2020, 19:00 Uhr Marienbasilika Wilhelmshausen
34308 Bad Emstal Kammerkonzert 20.11.2019, 19:00 Uhr Evangelische Kirche
34327 Körle 11.03.2020, 19:00 Uhr Berglandhalle Körle
34379 Calden 28.06.2020, 11:00 Uhr Schloss Wilhelmsthal
34414 Warburg Volksmusik 18.11.2020, 18:00 Uhr Iberghalle Welda
34431 Marsberg Volksmusik 04.03.2020, 19:30 Uhr Schützenhalle Marsberg-Westheim
34434 Borgentreich 28.04.2020, 19:30 Uhr Weißholzhalle Lütgeneder
34471 Volkmarsen 23.04.2020, 19:30 Uhr Nordhessenhalle
34516 Vöhl Kammerkonzert 19.11.2019, 19:00 Uhr Martinskirche
34519 Diemelsee Volksmusik 17.11.2020, 19:30 Uhr Dansenberghalle
34537 Bad Wildungen Kammerk 02.06.2020, 19:30 Uhr Evangelische Stadtkirche
34576 Homberg (Efze) Volksmusik 04.11.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
34613 Schwalmstadt 17.06.2020, 19:00 Uhr Paradeplatz oder Festhalle
35260 Stadtallendorf 03.12.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Stadtallendorf
35418 Buseck 22.10.2019, 19:30 Uhr Kulturzentrum
35578 Wetzlar 11.12.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Wetzlar
36039 Fulda Kammerkonzert 11.12.2019, 19:00 Uhr Kloster Frauenberg - Klosterkirche
36093 Künzell 14.05.2020, 19:00 Uhr Gemeindezentrum Künzell
36205 Sontra 13.11.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus
36205 Sontra 11.11.2020, 19:30 Uhr Bürgerhaus Sontra
37235 Hessisch Lichtenau 11.12.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus
37308 Heiligenstadt 24.03.2020, 16:00 Uhr Eichsfelder Kulturhaus
37671 Höxter Kammerkonzert 19.05.2020, 19:30 Uhr Kaisersaal im Schloss Corvey
38112 Braunschweig 04.12.2019, 19:00 Uhr Kirche Sankt Martini
38518 Gifhorn 05.11.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Gifhorn
39104 Magdeburg 03.12.2019, 19:30 Uhr Johanniskirche in Magdeburg
39245 Gommern Kammerk. 10.12.2019, 18:30 Uhr Schloss Leitzkau
39539 Havelberg 04.12.2019, 19:00 Uhr Stadtkirche Sankt Laurentius
41515 Grevenbroich 10.12.2019, 19:30 Uhr Kirche St. Stephanus
41515 Grevenbroich 08.12.2020, 19:30 Uhr Kirche St. Stephanus
41836 Hückelhoven 12.12.2019, 19:30 Uhr Aula Gymnasium
41844 Wegberg 22.10.2019, 20:00 Uhr Forum Wegberg
42103 Wuppertal 02.04.2020, 19:30 Uhr Historische Stadthalle Wuppertal
46282 Dorsten 23.04.2020, 19:30 Uhr Sporthalle Gymnasium Petrinum
46414 Rhede 07.09.2019, 20:00 Uhr Gildekamp
47574 Goch 29.10.2019, 20:00 Uhr Collegium Augustinianum Gaesdonck, Goch
47574 Goch 28.10.2020, 20:00 Uhr Collegium Augustinianum Gaesdonck
48143 Münster 03.12.2019, 18:00 Uhr Rathausfestsaal der Stadt Münster
48231 Warendorf 12.12.2019, 19:00 Uhr Marienkirche
48356 Nordwalde 06.11.2019, 20:00 Uhr St. Dionysius Kirche
48691 Vreden 13.11.2019, 19:30 Uhr Pfarrkirche St. Georg Vreden
49393 Lohne (Oldenburg) 07.11.2019, 20:00 Uhr LOHNEUM
50259 Pulheim 18.05.2020, 19:30 Uhr Kultur- und Medienzentrum, Dr.-Hans-Köster-Saal
50667 Köln 13.11.2019, 20:00 Uhr Philharmonie
50670 Köln 08.09.2020, 19:30 Uhr Kirche St. Agnes
50676 Köln 12.12.2019, 20:00 Uhr Trinitatiskirche
50676 Köln 10.12.2020, 20:00 Uhr Trinitatiskirche
51143 Köln 15.10.2019, 15:00 Uhr Rathaussaal Porz im Bezirksrathaus Porz
51643 Gummersbach 28.11.2019, 20:00 Uhr Halle 32
52076 Aachen Kammerk. 16.12.2019, 17:00 Uhr Ausbildungszentrum Technik Landsysteme
52477 Alsdorf 07.04.2020, 16:00 Uhr Stadthalle Alsdorf
52531 Übach-Palenberg 30.10.2019, 19:30 Uhr Aula des Pädagogischen Zentrums "PZ"
53113 Bonn 02.12.2019, 19:00 Uhr Evangelische Kreuzkirche Bonn
53520 Nürburg 13.03.2020, 19:00 Uhr Boulevard des Nürnburgrings
53578 Windhagen 05.03.2020, 19:30 Uhr Forum Windhagen
53937 Schleiden 19.12.2019, 20:00 Uhr Altes Kino auf Vogelsang
53937 Schleiden 20.12.2019, 20:00 Uhr Altes Kino auf Vogelsang
54673 Neuerburg, Big Band 13.05.2020, 20:00 Uhr Stadthalle Neuerburg
55116 Mainz 03.12.2019, 19:30 Uhr Rheingold-Halle Mainz
55411 Bingen am Rhein 08.04.2020, 19:00 Uhr Rheintal-Kongress-Zentrum
55743 Idar-Oberstein 12.11.2019, 19:30 Uhr Stadttheater Idar-Oberstein
56068 Koblenz 07.11.2019, 19:30 Uhr Rhein-Mosel-Halle
56068 Koblenz 11.12.2019, 19:30 Uhr Florinskirche
56068 Koblenz 11.12.2019, 17:00 Uhr Florinskirche
56068 Koblenz 05.11.2020, 19:30 Uhr Rhein-Mosel-Halle
56130 Bad Ems, Big Band 14.05.2020, 19:30 Uhr Kurtheater Bad Ems
56249 Herschbach 18.10.2019, 20:00 Uhr Haus Hergispach
56294 Münstermaifeld 03.12.2019, 19:00 Uhr Stiftskirche
56653 Maria Laach Kammerk. 09.12.2019, 19:30 Uhr Benediktinerabtei Maria Laach
57413 Heggen/Sauerland 05.12.2019, 19:00 Uhr Pfarrkirche Heggen
57439 Attendorn 26.08.2020, 19:00 Uhr Stadthalle Attendorn
57462 Olpe 10.09.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
57537 Wissen 29.04.2020, 19:00 Uhr Kulturwerk Wissen
58093 Hagen 19.03.2020, 20:00 Uhr Kongress & Eventpark Stadthalle Hagen
58739 Wickede (Ruhr) 03.03.2020, 19:30 Uhr Bürgerhaus Wickede
58840 Plettenberg 24.04.2020, 19:00 Uhr Schützenhalle
59227 Ahlen 12.09.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Ahlen
59229 Ahlen 19.05.2020, 19:00 Uhr Mehrzweckhalle
59457 Werl 09.09.2020, 20:00 Uhr Stadthalle Werl
59555 Lippstadt 28.10.2020, 20:00 Uhr Stadttheater Lippstadt
59557 Lippstadt 23.10.2019, 20:00 Uhr Südliche Schützenhalle Lippstadt
59590 Geseke 27.11.2019, 19:30 Uhr Schützenhalle
59846 Sundern, Volksmusik 22.04.2020, 19:00 Uhr Hubertushalle Sundern-Stockum
59889 Eslohe (Sauerland) 10.09.2020, 19:00 Uhr Schützenhalle Eslohe
59955 Winterberg Volksmusik 13.03.2020, 19:30 Uhr Schützenhalle Altastenberg
63477 Maintal 18.03.2020, 20:00 Uhr Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim
63549 Ronneburg 22.11.2019, 19:30 Uhr Mehrzweckhalle an der Grundschule
63739 Aschaffenburg 16.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle am Schloss Aschaffenburg
64823 Groß-Umstadt 07.05.2020, 19:30 Uhr Stadthalle Groß-Umstadt
65187 Wiesbaden Kammerkonzert 12.09.2019, 18:00 Uhr Hessischer Landtag
65189 Wiesbaden 08.12.2019, 17:00 Uhr Kurhaus Wiesbaden
65549 Limburg an der Lahn 06.11.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Limburg
65582 Diez Kammerkonzert 04.12.2019, 19:30 Uhr Schloss Oranienstein
65779 Kelkheim (Taunus) 10.11.2020, 19:30 Uhr Stadthalle Kelkheim
66399 Mandelbachtal 28.04.2020, 19:00 Uhr Bliestalhalle Bliesmengen-Bolchen
66740 Saarlouis 05.12.2019, 19:00 Uhr Katholische Kirche
66877 Ramstein-Miesenbach 27.10.2020, 19:00 Uhr Haus des Bürgers
67434 Neustadt a.d. Weinstraße 05.11.2019, 20:00 Uhr Saalbau
67655 Kaiserslautern, Big Band 29.11.2019, 20:00 Uhr Fruchthalle Kaiserslautern
68163 Mannheim 10.12.2019, 19:30 Uhr Bildungszentrum der Bundeswehr, Foyer
69168 Wiesloch 19.11.2019, 19:30 Uhr Kultur- und Kongresszentrum Palatin
70174 Stuttgart 09.03.2020, 19:30 Uhr Liederhalle (Beethoven-Saal)
70184 Stuttgart 02.12.2019, 19:30 Uhr noch nicht bekannt, Kirche in Stuttgart
71277 Rutesheim 01.09.2020, 19:30 Uhr Sporthallen Bühl
72149 Neustetten 03.11.2020, 19:30 Uhr Stäblehalle Neustetten
72336 Balingen 12.11.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Balingen
72379 Hechingen 28.04.2020, 19:30 Uhr Stadthalle Hechingen
72488 Sigmaringen 15.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
72488 Sigmaringen 13.10.2020, 19:30 Uhr Stadthalle Sigmaringen
72488 Sigmaringen Kammerkonzert 13.05.2020, 20:00 Uhr Schloss Sigmaringen
72510 Stetten am kalten Markt 10.12.2019, 19:30 Uhr St. Mauritiuskirche kath.
72525 Münsingen 06.05.2020, 19:30 Uhr Alenberghalle
72581 Dettingen an der Erms 01.04.2020, 18:00 Uhr Schillerhalle Dettingen an der Erms
73479 Ellwangen (Jagst) 11.03.2020, 19:30 Uhr Rundsporthalle Ellwangen
73479 Ellwangen (Jagst) 03.12.2019, 19:00 Uhr Ev. Stadtkirche
73614 Schorndorf 13.11.2019, 19:30 Uhr Barbara-Künkelin-Halle
73614 Schorndorf 18.11.2020, 19:30 Uhr Barbara-Künkelin-Halle
74417 Gschwend 21.11.2019, 20:00 Uhr Mehrzweckhalle Gschwend
74523 Schwäbisch Hall 12.09.2019, 19:00 Uhr Marktplatz
74731 Walldürn 22.10.2019, 19:00 Uhr Nibelungenhalle Walldürn
74821 Mosbach 20.10.2020, 19:30 Uhr "Alte Mälzerei" Mosbach
74915 Waibstadt 07.11.2019, 18:00 Uhr Stadthalle
76137 Karlsruhe 10.03.2020, 19:30 Uhr Konzerthaus der Stadt Karlsruhe
76149 Karlsruhe 20.11.2019, 19:30 Uhr Badnerlandhalle Neureut
76149 Karlsruhe 19.11.2020, 19:30 Uhr Badnerlandhalle Neureut
76530 Baden-Baden 23.04.2020, 20:00 Uhr Kurhaus baden-Baden
76646 Bruchsal 17.10.2019, 19:30 Uhr Bürgerzentrum Bruchsal
76646 Bruchsal 21.04.2020, 19:30 Uhr Bürgerzentrum
78098 Triberg im Schwarzwald 05.11.2019, 19:30 Uhr Kurhaus Triberg
79336 Herbolzheim 06.11.2019, 19:30 Uhr Breisgauhalle
79410 Badenweiler 03.12.2019, 19:00 Uhr Kurhaus Veranstaltungsraum / Konzertsaal
79423 Heitersheim 19.11.2019, 20:00 Uhr Malteserhalle Heitersheim
79787 Lauchringen 02.09.2020, 20:00 Uhr Gemeindehalle Unterlauchringen
80333 München 03.03.2020, 20:00 Uhr Herkulessaal der Residenz
80333 München 02.12.2019, 20:00 Uhr Theatinerkirche
82327 Tutzing 10.12.2019, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Joseph
82418 Murnau am Staffelsee 11.12.2019, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Nikolaus
82442 Saulgrub Volksmusik 20.11.2019, 19:00 Uhr Bürgersaal "Almrösl"
82467 Garmisch-Partenkirchen 09.10.2020, 20:00 Uhr Kongresssaal
82475 Garmisch-Partenkirchen 10.10.2019, 20:00 Uhr Kongresssaal
82481 Mittenwald 04.12.2019, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Peter und Paul
83043 Bad Aibling 12.11.2019, 20:00 Uhr Kurhaus Bad Aibling
83043 Bad Aibling 21.10.2020, 20:00 Uhr Kurhaus Bad Aibling
83435 Bad Reichenhall 05.12.2019, 19:30 Uhr Münster St. Zeno
83471 Berchtesgaden 06.05.2020, 20:00 Uhr Alpenkongress Berchtesgaden
84051 Essenbach 14.11.2019, 19:30 Uhr Essenbacher Kulturarena (ESKARA)
84181 Neufraunhofen 17.10.2019, 20:00 Uhr Schloss Neufraunhofen
84307 Eggenfelden 14.05.2020, 19:30 Uhr Theater an der Rott
85049 Ingolstadt 26.11.2019, 19:30 Uhr Stadttheater
85072 Eichstätt 01.07.2020, 19:30 Uhr Residenzplatz Eichstätt
85354 Freising 13.05.2020, 20:00 Uhr Luitpoldhalle Stadt Freising
85658 Egmating Volksmusik 23.06.2020, 19:30 Uhr Dorfplatz
86159 Augsburg 25.11.2019, 20:00 Uhr Kongress am Park
86159 Augsburg 23.11.2020, 20:00 Uhr Kongress am Park
86517 Wehringen 13.07.2020, 20:00 Uhr Rathausplatz der Gemeinde Wehringen
86529 Schrobenhausen 23.10.2019, 19:30 Uhr Dreifachturnhalle Schrobenhausen
86971 Peiting 25.06.2020, 20:30 Uhr Eissporthalle Peiting
87527 Sonthofen 17.12.2019, 19:00 Uhr St. Michael Kirche
87538 Fischen im Allgäu 05.03.2020, 19:30 Uhr Resort Fiskina
87616 Marktoberdorf 03.03.2020, 19:30 Uhr MODEON
87669 Rieden Volksmusik 28.10.2020, 19:00 Uhr Haus am Kalkofen (Mehrzweckhalle)
87677 Stöttwang 15.10.2019, 20:00 Uhr Gemeindehalle Stöttwang
87700 Memmingen 22.10.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Memmingen
87700 Memmingen 27.10.2020, 20:00 Uhr Stadthalle Memmingen
88069 Tettnang 05.05.2020, 19:30 Uhr Argentalhalle Laimnau
88213 Ravensburg 17.11.2020, 19:30 Uhr Konzerthaus Ravensburg
88316 Isny im Allgäu Volksmusik 20.05.2020, 19:00 Uhr Kurhaus am Park in Isny
88437 Maselheim 20.11.2019, 20:00 Uhr Mehrzweckhalle
88441 Biberach an der Riß 15.10.2020, 19:30 Uhr Turn und Festhalle Mittelbiberach
88471 Laupheim 04.03.2020, 19:30 Uhr Kulturhaus im Schloss Großlaupheim
88487 Mietingen 06.11.2019, 19:30 Uhr Mehrzweckhalle Mietingen
88631 Beuron 06.12.2019, 19:00 Uhr Kloster Beuron
89073 Ulm 12.12.2019, 19:00 Uhr Pauluskirche Ulm
89168 Niederstotzingen 16.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
89188 Merklingen 18.03.2020, 19:30 Uhr Sporthalle Merklingen
89231 Neu-Ulm 22.07.2020, 19:00 Uhr Stadtpark Glacis
89231 Neu-Ulm Volksmusik 08.07.2020, 19:00 Uhr Stadtpark Glacis
89407 Dillingen an der Donau 09.12.2019, 19:00 Uhr Stadtsaal Dillingen
89522 Heidenheim an der Brenz 10.03.2020, 20:00 Uhr CongressCentrum Heidenheim
89584 Ehingen (Donau) 14.10.2020, 19:30 Uhr Lindenhalle Ehingen
89584 Lauterach 23.10.2019, 19:30 Uhr Lindenhalle Ehingen
90765 Fürth 20.04.2020, 14:00 Uhr Stadthalle Fürth
91054 Erlangen 11.09.2019, 20:00 Uhr Schlossplatz
91325 Adelsdorf 21.11.2019, 20:00 Uhr Aischgrundhalle Adelsdorf
91438 Bad Windsheim 15.10.2020, 19:30 Uhr Kur- und Kongress-Center Bad Windsheim
92269 Fensterbach 10.09.2019, 20:00 Uhr Gelände der Firma Godelmann
92637 Weiden in der Oberpfalz 12.11.2019, 19:30 Uhr Max Reger Halle
93133 Burglengenfeld 23.10.2020, 19:00 Uhr Stadthalle Burglengenfeld
94209 Regen 09.07.2020, 19:00 Uhr ---
96110 Scheßlitz 30.03.2020, 19:00 Uhr Dreifachsporthalle im Schulzentrum Scheßlitz
96317 Kronach 31.03.2020, 19:00 Uhr  Kreiskulturraum des Landkreises Kronach
96450 Coburg 26.05.2020, 19:30 Uhr Kongresshaus Rosengarten
97070 Würzburg 15.12.2019, 14:00 Uhr Congress Center Würzburg
97070 Würzburg 24.04.2020, 19:30 Uhr Mainfranken Theater Würzburg
97070 Würzburg 13.12.2020, 14:00 Uhr Congress Center Würzburg
97209 Veitshöchheim 02.12.2019, 19:00 Uhr Kuratiekirche
97273 Kürnach 23.04.2020, 19:30 Uhr Höllberghalle Kürnach
97285 Röttingen 04.06.2020, 20:00 Uhr Burg Brattenstein
97299 Zell am Main Kammerkonzert 28.11.2019, 19:30 Uhr Kloster-Kirche St. Michael
97478 Zell a. Ebersberg Kammerkz 27.11.2019, 19:30 Uhr Kath. Kirche in Zell am Ebersberg
97616 Bad Neustadt/Saale 24.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Bad Neustadt
97688 Bad Kissingen 17.10.2019, 19:30 Uhr Max-Littmann-Saal
97688 Bad Kissingen 28.05.2020, 19:30 Uhr Regentenbau Max-Littman-Saal
97725 Elfershausen Kammerkz 29.04.2020, 20:00 Uhr Schwedenberghalle
97762 Hammelburg 17.12.2019, 19:30 Uhr Katholische Stadtpfarrkirche
97941 Distelhausen Kammerkonzert 28.11.2019, 19:30 Uhr Barockkirche St. Markus Distelhausen
97941 Tauberbischofsheim 28.04.2020, 19:30 Uhr Stadthalle
97959 Assamstadt 15.04.2020, 19:30 Uhr Asmundhalle
99084 Erfurt 19.11.2019, 19:30 Uhr Kaisersaal
99084 Erfurt 12.12.2019, 19:00 Uhr Evangelische Reglerkirche
99084 Erfurt Kammerkonzert 05.09.2019, 18:00 Uhr Rathaus-Festsaal
99089 Erfurt 20.11.2019, 16:00 Uhr Kaisersaal
99096 Erfurt Kammerkonzert 04.09.2019, 19:30 Uhr Innenministerium
99338 Arnstadt 10.03.2020, 16:00 Uhr Theater Arnstadt
99425 Weimar 19.04.2020, 16:00 Uhr Weimarhalle
99510 Apolda, Kammerk. 09.06.2019, 19:30 Uhr kath. Kirche St. Bonifacius, Kirchfest
99706 Sondershausen 04.11.2019, 19:00 Uhr Haus der Kunst
99706 Sondershausen 07.03.2020, 19:00 Uhr Erlebnisbergwerk
99706 Sondershausen Kammerk. 08.09.2019, 17:00 Uhr Riesensaal - Schloss Sondershausen
99752 Bleicherode 10.09.2019, 16:00 Uhr Kulturhaus Bleicherode
99974 Mühlhausen 30.10.2019, 19:00 Uhr Davi-Blasii-Kirche
99974 Mühlhausen 12.02.2020, 16:00 Uhr Kulturstätte Schwanenteich
99988 Südeichsfeld 06.05.2020, 19:00 Uhr Bürgerhaus Diedorf Südeichsfeldhalle
99988 Wendehausen Volksmusik 14.07.2020, 19:30 Uhr Festhalle
   
     

Rückblick: Liste Militärkonzerte ab 03.05.2019, sortiert nach PLZ. Militärkonzerte sind Image-Werbung für das Militär.

Download
Liste aller öffentlichen Militärkonzerte in Deutschland ab 3.5.2019. Quelle: Bundeswehr.
201905_milkonz_f.pdf
Adobe Acrobat Dokument 512.6 KB

04109 Leipzig 29.10.2019, 19:30 Uhr Gewandhaus Leipzig
04157 Leipzig 05.12.2019, 19:00 Uhr Versöhnungskirche Leipzig Gohlis
04509 Delitzsch 04.12.2019, 18:00 Uhr Bürgerhaus Delitzsch
06108 Halle / Saale 02.12.2019, 19:00 Uhr Konzerthalle "Ulrichskirche",
06632 Freyburg / Unstrut 24.10.2019, 19:30 Uhr Rotkäppchen Sektkellerei
06667 Weißenfels 04.12.2019, 17:00 Uhr ---
06792 Sandersdorf 21.05.2019, 19:00 Uhr Mehrzweckhalle
07318 Saalfeld / Saale 06.11.2019, 16:00 Uhr Meininger Hof
07422 Bad Blankenburg 15.05.2020, 19:00 Uhr Stadthalle Bad Blankenburg
07607 Eisenberg  07.09.2019, 19:00 Uhr Schlosskirche
07937 Zeulenroda 28.08.2019, 16:00 Uhr Seestern-Panorama-Bühne
08393 Meerane 04.09.2019, 19:00 Uhr Teichplatz Meerane
08527 Plauen 03.09.2019, 20:00 Uhr Altmarkt
09496 Marienberg 13.12.2019, 19:00 Uhr St. Marienkirche
09669 Frankenberg 05.09.2019, 15:00 Uhr Landesgartenschau Frankenberg
09669 Frankenberg 10.12.2019, 19:00 Uhr St. Aegidienkirche
15344 Strausberg 12.12.2019, 19:00 Uhr Campus Strausberg
15859 Storkow (Mark) 15.08.2019, 19:30 Uhr Burg Storkow
16269 Wriezen 18.06.2019, 19:30 Uhr Freilichtbühne Wriezen
16515 Oranienburg 05.11.2019, 19:00 Uhr Mehrzweckhalle des LH-Gymnasiums
16909 Wittstock 31.08.2019, 12:30 Uhr Stadt Wittstock/Dosse
17033 Neubrandenburg 17.12.2019, 14:30 Uhr Konzertkirche
17033 Neubrandenburg 17.12.2019, 19:00 Uhr Konzertkirche
17111 Demmin 10.09.2019, 19:30 Uhr BEERMANN ARENA Halle III
17159 Dargun 05.06.2019, 19:30 Uhr Kloster- und Schlossanlage Dargun
17192 Waren / Müritz 16.06.2019, 14:00 Uhr Neuer Markt, Marktplatz
17237 Hohenzieritz 28.08.2019, 15:00 Uhr Schloss Hohenzieritz
17291 Oberuckersee 19.06.2019, 19:00 Uhr Pfarrgarten Potzlow, bei Regen in der Kirche
17291 Oberuckersee 19.06.2019, 19:00 Uhr Pfarrgarten Potzlow, bei Regen in der Kirche
17291 Prenzlau 03.12.2019, 19:30 Uhr St.-Nikolai-Kirche
17291 Schenkenberg 29.08.2019, 18:00 Uhr Gutshof Ludwigsburg
17326 Brüssow  13.12.2019, 17:00 Uhr Brüssower Kirche
17392 Spantekow 08.09.2019, 14:00 Uhr Innenhof Burg Spantekow
17392 Spantekow  25.06.2019, 19:00 Uhr Burgruine Landskron
18586 Baabe 21.06.2019, 12:00 Uhr Kurpark
19055 Schwerin  09.12.2019, 19:30 Uhr Schelfkirche
19230 Hagenow  16.12.2019, 19:00 Uhr Stadtkirche Hagenow
21335 Lüneburg 03.09.2019, 19:30 Uhr Libeskind-Auditorium, Uni
21465 Reinbek 07.05.2019, 19:00 Uhr Sachsenwald-Forum
23611 Bad Schwartau 05.12.2019, 19:00 Uhr Alte Kirche Rensefeld
23730 Neustadt in Holstein 14.05.2019, 19:00 Uhr Jacob-Lienau-Schule
23758 Oldenburg i H 20.08.2019, 19:30 Uhr Schützenhof
23879 Mölln 15.05.2019, 19:30 Uhr Robert Kock Park Musiksaal
24103 Kiel 27.06.2019, 19:00 Uhr Rathausplatz
24106 Kiel 03.12.2019, 19:30 Uhr Nikolaikirche
24145 Kiel 10.09.2019, 19:30 Uhr tba
24306 Plön 10.07.2019, 19:00 Uhr Marineunteroffizierschule
24306 Plön 04.12.2019, 19:00 Uhr Marineunteroffizierschule
24768 Rendsburg 13.05.2019, 19:30 Uhr Stadttheather
24837 Schleswig 14.05.2019, 19:30 Uhr A.P. Möllen Skolen
24837 Schleswig 30.10.2019, 19:30 Uhr A. P. Møller-Skolen
24837 Schleswig  10.12.2019, 19:30 Uhr Paulus Kirche 
24848 Kropp 21.08.2019, 19:30 Uhr Geestlandhalle Kropp
24939 Flensburg 16.05.2019, 19:30 Uhr Deutsches Haus
25524 Itzehoe 05.11.2019, 19:30 Uhr Theather Itzehoe
25541 Brunsbüttel 20.11.2019, 19:30 Uhr Elbeforum Brunsbüttel
25746 Heide 15.05.2019, 19:30 Uhr Stadttheater Heide
25813 Husum 13.05.2019, 19:30 Uhr St Marien Kirche
25813 Husum 13.05.2019, 19:30 Uhr St Marien Kirche
25997 Hörnum (Sylt) 04.07.2019, 20:00 Uhr Hörnum auf Sylt, Hafen
26135 Oldenburg 06.05.2019, 19:30 Uhr Staatstheater
26382 Wilhelmshaven 12.05.2019, 11:00 Uhr Musikpavillon im Kurpark
26382 Wilhelmshaven 22.08.2019, 20:00 Uhr Stadttheater - Landesbühne Nord
26603 Aurich 16.12.2019, 20:00 Uhr Lamberti-Kirche
26723 Emden 09.12.2019, 19:30 Uhr Pauluskirche
27476 Cuxhaven 25.10.2019, 19:30 Uhr Kugelbake Halle
27711 Osterholz-Scharmbeck  12.12.2019, 19:30 Uhr Logistikschule der Bundeswehr
28195 Bremen 14.05.2019, 20:00 Uhr Die Glocke - das Bremer Konzerthaus
28832 Achim 29.10.2019, 19:30 Uhr Aula Cato BvB-Gymnasium
29328 Faßberg 14.06.2019, 20:00 Uhr Schützenplatz Faßberg
29633 Munster 09.12.2019, 19:00 Uhr Ev. Kirche St. Stephanus 
30419 Hannover 16.12.2019, 18:00 Uhr Galerie Herrenhausen
31157 Sarstedt 28.08.2019, 19:00 Uhr Stadtsaal Sarstedt
31675 Bückeburg 14.05.2020, 19:30 Uhr Rathaussaal Bückeburg
31812 Bad Pyrmont 23.10.2019, 19:30 Uhr Konzerthaus des Staatsbades
32105 Bad Salzuflen 10.09.2019, 19:30 Uhr Konzerthalle Bad Salzuflen
32312 Lübbecke 13.06.2019, 19:00 Uhr Marktplatz
32423 Minden 11.12.2019, 19:00 Uhr Dom zu Minden
32427 Minden 05.09.2019, 20:00 Uhr Kampa Halle
32609 Hüllhorst  03.05.2019, 19:30 Uhr Evang.-Luth. Kirche
32676 Lügde 12.11.2019, 19:30 Uhr Dreifach-Sporthalle Ramberg
33184 Altenbeken 26.11.2019, 20:00 Uhr Eggelandhalle Altenbeken
33378 Rheda-Wiedenbrück 05.03.2020, 20:00 Uhr Reethus
34112 Kassel  10.09.2019, 17:00 Uhr Rathaus
34112 Kassel  08.09.2020, 18:00 Uhr Bürgersaal
34117 Kassel 20.06.2019, 20:00 Uhr Königsplatz in Kassel
34117 Kassel 21.06.2019, 18:00 Uhr Schlossplatzbühne
34117 Kassel 20.10.2019, 19:30 Uhr Staatstheater
34117 Kassel 01.11.2020, 18:00 Uhr Staatstheater
34117 Kassel  21.06.2019, 18:00 Uhr Ständesaal
34119 Kassel  04.02.2020, 19:00 Uhr Bundessozialgericht Kassel
34225 Baunatal 15.12.2019, 17:00 Uhr Stadthalle Baunatal
34225 Baunatal 13.12.2020, 17:00 Uhr Stadthalle Baunatal
34233 Fuldatal  03.06.2020, 19:00 Uhr Marienbasilika Wilhelmshausen
34308 Bad Emstal  20.11.2019, 19:00 Uhr Evangelische Kirche
34327 Körle 11.03.2020, 19:00 Uhr Berglandhalle Körle
34379 Calden 23.06.2019, 11:00 Uhr Schloss Wilhelmsthal
34379 Calden 28.06.2020, 11:00 Uhr Schloss Wilhelmsthal
34431 Marsberg  28.04.2020, 19:30 Uhr Schützenhalle Westheim
34516 Vöhl 19.11.2019, 19:00 Uhr Martinskirche
34576 Homberg  04.11.2019, 20:00 Uhr Stadthalle
35110 Frankenau  14.05.2019, 19:30 Uhr Kellerwaldhalle
35260 Stadtallendorf 03.12.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Stadtallendorf
35418 Buseck 22.10.2019, 19:30 Uhr Kulturzentrum
35578 Wetzlar 11.12.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Wetzlar
35781 Weilburg 10.07.2019, 20:00 Uhr Renaissancehof Weilburg
36039 Fulda  11.12.2019, 19:00 Uhr Kloster Frauenberg - Kirche
36205 Sontra 13.11.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus
36205 Sontra 11.11.2020, 19:30 Uhr Bürgerhaus Sontra
37154 Northeim 08.05.2019, 20:00 Uhr Stadthalle
37235 Hessisch Lichtenau 11.12.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus
37688 Beverungen 07.05.2019, 19:00 Uhr Stadthalle
38440 Wolfsburg 07.05.2019, 19:30 Uhr CongressPark Wolfsburg
38518 Gifhorn 05.11.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Gifhorn
39104 Magdeburg 03.12.2019, 19:30 Uhr Johanniskirche in Magdeburg
39245 Gommern  10.12.2019, 18:30 Uhr Schloss Leitzkau
39539 Havelberg 04.12.2019, 19:00 Uhr Stadtkirche Sankt Laurentius
40764 Langenfeld 11.07.2019, 19:00 Uhr Wasserburg, Haus Graven
41515 Grevenbroich 08.12.2020 19:30 Uhr Kirche St.Stephanus
41844 Wegberg 22.10.2019, 20:00 Uhr Forum Wegberg
42103 Wuppertal 02.04.2020 19:30 Uhr Historische Stadthalle Wuppertal
42579 Heiligenhaus  28.06.2019, 18:30 Uhr Aula Imanuel Kant Gymnasium
44309 Dortmund 19.06.2019, 18:00 Uhr Bühne Dekanat West Ev. Militärseelsorge 
45359 Essen  26.06.2019, 18:00 Uhr Festzelt
46282 Dorsten 23.04.2020 19:30 Uhr Sporthalle Gymnasium Petrinum
46414 Rhede 07.09.2019, 20:00 Uhr Gildekamp
47574 Goch 29.10.2019, 20:00 Uhr Collegium Augustinianum Gaesdonck, Goch
48143 Münster 03.12.2019, 18:00 Uhr Rathausfestsaal der Stadt Münster
48231 Warendorf 26.06.2019, 19:00 Uhr Schützenplatz Milte
48231 Warendorf 12.12.2019, 19:00 Uhr Marienkirche
48429 Rheine 15.05.2019, 20:00 Uhr Stadthalle
48683 Ahaus 09.05.2019, 20:00 Uhr Stadthalle im Kulturquadrat
49084 Osnabrück 31.05.2019, 19:30 Uhr OsnabrückHalle (Europasaal)
49084 Osnabrück 01.06.2019, 21:00 Uhr Osnabrück-Halle
50354 Hürth 06.05.2019, 20:00 Uhr Zirkuszelt
50667 Köln 13.11.2019, 20:00 Uhr Philharmonie
50670 Köln 08.09.2020 19:30 Uhr Kirche St. Agnes
50676 Köln 10.12.2020 20:00 Uhr Trinitatiskirche
51143 Köln 15.10.2019, 15:00 Uhr Rathaussaal Porz im Bezirksrathaus Porz
51467 Bergisch Gladbach  04.05.2019, 17:00 Uhr Andreaskirche
52349 Düren 22.05.2019, 20:00 Uhr Haus der Stadt
52399 Merzenich  28.05.2019, 19:00 Uhr Weinberghalle Merzenich
52531 Übach-Palenberg 30.10.2019, 19:30 Uhr Aula des "PZ"
53567 Asbach  11.05.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus Asbach
53937 Schleiden 19.12.2019, 20:00 Uhr Altes Kino auf Vogelsang
53937 Schleiden  20.12.2019, 20:00 Uhr Altes Kino auf Vogelsang
53947 Zingsheim 29.06.2019, 19:00 Uhr Schulhof Grundschule
54673 Neuerburg  13.05.2020, 20:00 Uhr Stadthalle Neuerburg
55116 Mainz 03.12.2019, 19:30 Uhr Rheingold-Halle Mainz
55743 Idar-Oberstein 12.11.2019, 19:30 Uhr Stadttheater Idar-Oberstein
56068 Koblenz 07.11.2019, 19:30 Uhr Rhein-Mosel-Halle
56068 Koblenz 11.12.2019, 19:30 Uhr Florinskirche
56068 Koblenz 11.12.2019, 17:00 Uhr Florinskirche
56068 Koblenz 05.11.2020, 19:30 Uhr Rhein-Mosel-Halle
56077 Koblenz 23.08.2019, 19:00 Uhr Festung Ehrenbreitstein
56130 Bad Ems  14.05.2020, 19:30 Uhr Kurtheater Bad Ems
56179 Vallendar 16.05.2019, 19:30 Uhr Kongresshalle
56249 Herschbach 18.10.2019, 20:00 Uhr Haus Hergispach
56294 Münstermaifeld 03.12.2019, 19:00 Uhr Stiftskirche
56727 Mayen 24.06.2019, 20:00 Uhr Marktplatz
56751 Polch  14.05.2019, 19:30 Uhr Forum Polch
57368 Lennestadt  10.05.2019, 19:30 Uhr Schützenhalle Kirchveischede
57462 Olpe 10.09.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
57518 Betzdorf  15.05.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
57537 Wissen 29.04.2020, 19:00 Uhr Kulturwerk Wissen
58093 Hagen 19.03.2020 20:00 Uhr Kongress & Eventpark Stadthalle Hagen
58739 Wickede (Ruhr) 03.03.2020, 19:30 Uhr Bürgerhaus Wickede
58840 Plettenberg 24.04.2020, 19:00 Uhr Schützenhalle
59229 Ahlen 19.05.2020, 19:00 Uhr Mehrzweckhalle
59320 Ennigerloh 12.09.2019, 19:30 Uhr Olympiahalle Ennigerloh
59494 Soest  16.05.2019, 16:00 Uhr Stadthalle Soest
59555 Lippstadt 28.10.2020, 20:00 Uhr Stadttheater Lippstadt
59556 Lippstadt  13.06.2019, 19:00 Uhr Konzertmuschel im Kurpark
59557 Lippstadt 23.10.2019, 20:00 Uhr Südliche Schützenhalle Lippstadt
59590 Geseke 27.11.2019, 19:00 Uhr Schützenhalle
59846 Sundern 22.04.2020, 19:00 Uhr Hubertushalle Sundern-Stockum
59889 Eslohe  10.09.2020, 19:00 Uhr Schützenhalle Eslohe
59955 Winterberg 05.06.2019, 19:30 Uhr Oversum Winterberg
63549 Ronneburg 22.11.2019, 19:30 Uhr Mehrzweckhalle Grundschule
63930 Neunkirchen  27.06.2019, 20: 00 Uhr Kath. Kirche St. Peter und Paul
65187 Wiesbaden  11.09.2019, 18:00 Uhr Hessischer Landtag
65549 Limburg Lahn 06.11.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Limburg
65582 Diez  04.12.2019, 19:30 Uhr Schloss Oranienstein
65589 Hadamar 07.05.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
66740 Saarlouis 05.12.2019, 19:00 Uhr Katholische Kirche
67434 Neustadt a.d. Weinstraße 05.11.2019, 20:00 Uhr Saalbau
68163 Mannheim 10.12.2019, 19:30 Uhr Bildungszentrum der Bw, Foyer
69168 Wiesloch 19.11.2019, 19:30 Uhr Kultur- und Kongresszentrum Palatin
70184 Stuttgart 02.12.2019, 19:30 Uhr noch nicht bekannt, Kirche in Stuttgart
70374 Stuttgart 08.05.2019, 19:00 Uhr Theodor-Heuss-Kaserne
71394 Kernen im Remstal 09.07.2019, 19:00 Uhr Schloßpark der Diakonie Stetten e.V.,
71638 Ludwigsburg 20.05.2019, 20:00 Uhr FORUM am Schlosspark
72149 Neustetten 03.11.2020, 19:30 Uhr Stäblehalle Neustetten
72336 Balingen 12.11.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Balingen
72351 Geislingen 24.05.2019, 20:00 Uhr Schloßparkhalle
72459 Albstadt 24.07.2019, 19:00 Uhr Schloss Lautlingen
72488 Sigmaringen 15.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
72488 Sigmaringen 13.10.2020, 19:30 Uhr Stadthalle Sigmaringen
72488 Sigmaringen  15.10.2019, 19:30 Uhr Schloss Sigmaringen
72488 Sigmaringen  13.05.2020, 20:00 Uhr Schloss Sigmaringen
72510 Stetten akM 10.12.2019, 19:30 Uhr St. Mauritiuskirche kath.
72581 Dettingen adE 01.04.2020, 18:00 Uhr Schillerhalle Dettingen an der Erms
73479 Ellwangen (Jagst) 11.03.2020, 19:30 Uhr Rundsporthalle Ellwangen
73479 Ellwangen (Jagst) 03.12.2019, 19:00 Uhr Ev. Stadtkirche
73525 Schwäbisch Gmünd 18.06.2019, 19:00 Uhr Stadtgartengelände
73614 Schorndorf 17.06.2019, 19:00 Uhr ---
73614 Schorndorf 13.11.2019, 19:30 Uhr Barbara-Künkelin-Halle
73614 Schorndorf 18.11.2020, 19:30 Uhr Barbara-Künkelin-Halle
74417 Gschwend 21.11.2019, 20:00 Uhr Mehrzweckhalle Gschwend
74523 Schwäbisch Hall 12.09.2019, 19:00 Uhr Marktplatz
74731 Walldürn 22.10.2019, 19:00 Uhr Nibelungenhalle Walldürn
74821 Mosbach 20.10.2020, 19:30 Uhr "Alte Mälzerei" Mosbach
74915 Waibstadt 07.11.2019, 18:00 Uhr Stadthalle
76137 Karlsruhe 10.03.2020 19:30 Uhr Konzerthaus der Stadt Karlsruhe
76149 Karlsruhe 20.11.2019, 19:30 Uhr Badnerlandhalle Neureut
76646 Bruchsal 17.10.2019, 19:30 Uhr Bürgerzentrum Bruchsal
76661 Philippsburg  14.05.2019, 19:30 Uhr Jugendstil-Festhalle
78098 Triberg  05.11.2019, 19:30 Uhr Kurhaus Triberg
79336 Herbolzheim 06.11.2019, 19:30 Uhr Breisgauhalle
79410 Badenweiler 03.12.2019, 19:00 Uhr Kurhaus
79423 Heitersheim 19.11.2019, 20:00 Uhr Malteserhalle Heitersheim
80333 München 02.12.2019, 20:00 Uhr Theatinerkirche
82327 Tutzing 10.12.2019, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Joseph
82418 Murnau  11.12.2019, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Nikolaus
82433 Bad Kohlgrub  20.11.2019, 19:00 Uhr Haus des Gastes
82475 Garmisch-Partenkirchen 10.10.2019, 20:00 Uhr Kongresssaal
82481 Mittenwald 24.07.2019, 19:00 Uhr Kuranlage Puit
82481 Mittenwald 04.12.2019, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Peter und Paul
82481 Mittenwald  29.05.2019, 19:00 Uhr Gasthof St. Anton / Brummer
82491 Grainau 02.07.2019, 19:00 Uhr Musikpavillon im Kurpark
82496 Oberau  25.06.2019, 19:00 Uhr Kulturpark Oberau
82549 Königsdorf 09.07.2019, 19:30 Uhr Mittelschule Königsdorf
83043 Bad Aibling 12.11.2019, 20:00 Uhr Kurhaus Bad Aibling
83435 Bad Reichenhall 05.12.2019, 19:30 Uhr Münster St. Zeno
83626 Valley 23.07.2019, 19:30 Uhr Kulturzentrum Schlossplatz Valley
83646 Bad Tölz 27.06.2019, 19:00 Uhr Kurhaus Bad Tölz
84051 Essenbach 14.11.2019, 19:30 Uhr Essenbacher Kulturarena (ESKARA)
84181 Neufraunhofen 17.10.2019, 20:00 Uhr Schloss Neufraunhofen
85104 Pförring 14.05.2019, 19:30 Uhr Römerhalle Pförring
86316 Friedberg 15.05.2019, 19:30 Uhr Max-Kreitmayr-Halle
86529 Schrobenhausen 23.10.2019, 19:30 Uhr Dreifachturnhalle Schrobenhausen
86554 Pöttmes 13.06.2019, 19:30 Uhr Schorner Stadl der Stadtgüter München
86660 Tapfheim 10.07.2019, 19:30 Uhr Schlossgarten Tapfheim
86911 Dießen aA  21.05.2019, 19:30 Uhr Theatersaal Augustinum
86971 Peiting 25.06.2020, 20:30 Uhr Eissporthalle Peiting
87435 Kempten 03.07.2019, 19:00 Uhr St. Mang Platz
87509 Immenstadt iA 17.07.2019, 20:00 Uhr Musikpavillon am Großen Alpsee
87527 Sonthofen 17.12.2019, 19:00 Uhr St. Michael Kirche
87600 Kaufbeuren 02.07.2019, 18:00 Uhr Fliegerhorst Kaufbeuren
87640 Ebenhofen 16.07.2019, 19:30 Uhr Schule Ebenhofen
87700 Memmingen 22.10.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Memmingen
87719 Mindelheim 28.06.2019, 20:00 Uhr Bürgerhaus Mindelau
88437 Maselheim 20.11.2019, 20:00 Uhr Mehrzweckhalle
88471 Laupheim 04.03.2020, 19:30 Uhr Kulturhaus im Schloss Großlaupheim
88487 Mietingen 06.11.2019, 19:30 Uhr Mehrzweckhalle Mietingen
88631 Beuron 06.12.2019, 19:00 Uhr Kloster Beuron
89073 Ulm 11.07.2019, 20:00 Uhr Münsterplatz
89073 Ulm 12.12.2019, 19:00 Uhr Pauluskirche Ulm
89168 Niederstotzingen 16.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle
89188 Merklingen 18.03.2020, 19:30 Uhr Sporthalle Merklingen
89231 Neu-Ulm 10.07.2019, 19:00 Uhr Glacis-Park
89407 Dillingen adD 09.12.2019, 19:00 Uhr Stadtsaal Dillingen
89522 Heidenheim Brenz 10.03.2020, 20:00 Uhr CongressCentrum Heidenheim
90453 Nürnberg  10.07.2019, 19:00 Uhr Kath. Kirche St. Marien Katzwang
91054 Erlangen 11.09.2019, 20:00 Uhr Markt und Schlossplatz
91725 Ehingen 23.10.2019, 19:30 Uhr Lindenhalle Ehingen
92269 Fensterbach 10.09.2019, 20:00 Uhr Gelände der Firma Godelmann
95030 Hof 18.07.2019, 19:00 Uhr Freiheitshalle Hof, Großes Haus
96050 Bamberg  09.07.2019, 19:30 Uhr Pfarrkirche St. Gangolf
97070 Würzburg 15.12.2019, 14:00 Uhr Congress Center Würzburg
97070 Würzburg 13.12.2020, 14:00 Uhr Congress Center Würzburg
97070 Würzburg  26.07.2019, 19:00 Uhr Residenz Würzburg / Kaisersaal
97076 Würzburg 17.05.2019, 19:30 Uhr Mainfranken Theater Würzburg
97209 Veitshöchheim 02.12.2019, 19:00 Uhr Kuratiekirche
97285 Röttingen 04.06.2019, 20:00 Uhr Burg Brattenstein
97616 Bad Neustadt/Saale 24.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Bad Neustadt
97688 Bad Kissingen 17.10.2019, 19:30 Uhr Max-Littmann-Saal
97762 Hammelburg 17.12.2019, 19:30 Uhr Katholische Stadtpfarrkirche
97762 Hammelburg  11.07.2019, 18:00 Uhr Ausbildungszentrum Infanterie
97980 Bad Mergentheim 12.07.2019, 20:00 Uhr Marienkirche
99084 Erfurt 12.12.2019, 19:00 Uhr Evangelische Reglerkirche
99084 Erfurt  05.09.2019, 18:00 Uhr Rathaus-Festsaal
99096 Erfurt  04.09.2019, 19:30 Uhr Innenministerium
99510 Apolda 06.09.2019, 19.30 Uhr St. Bonifacius Kirchfest
99706 Sondershausen 04.11.2019, 19:00 Uhr Haus der Kunst
99706 Sondershausen 06.03.2020, 19:00 Uhr Erlebnisbergwerk
99706 Sondershausen 07.03.2020, 19:00 Uhr Erlebnisbergwerk
99706 Sondershausen  08.09.2019, 17:00 Uhr Riesensaal - Schloss
99752 Bleicherode  10.09.2019, 16:00 Uhr Kulturhaus Bleicherode
99897 Tambach-Dietharz 25.08.2019, 16:00 Uhr Alte Talsperre
99974 Mühlhausen 30.10.2019, 19:00 Uhr Davi-Blasii-Kirche