Download
Quelle: Bw-Website, Stand 01.10.2018
20181001_alle.pdf
Adobe Acrobat Dokument 170.2 KB

Quelle: Website der Bundeswehr, Zentrum Militärmusik. Die Bundeswehr aktualisiert diese Liste circa 4 x im Jahr. Nicht enthalten: Gelöbnisse, Trauerfeiern, Staatsempfänge, Auslandseinsätze und interne Auftritte.



Hier: 304 Militärkonzerte in Deutschland ab 01.10.2018, sortiert nach PLZ (besonders markiert sind Kirchen). Organisiert vor Ort den Protest gegen musikalische Militärwerbung (besonders in Kirchen) !!!

01067 Dresden   18.12.2018, 19:00 Uhr Annenkirche Landeskommando Sachsen pressestellelkdosn@bundeswehr.org
02956 Rietschen   05.12.2018, 18:00 Uhr Evangelische Kirche Bereich Truppenübungsplatzkommandantur Ost bertruebplkdtrosts3@bundeswehr.org
04109 Leipzig 05.11.2018, 19:00 Uhr Gewandhaus Ausbildungskommando ausbkdoabts1infue@bundeswehr.org
04109 Leipzig 29.10.2019, 19:30 Uhr Gewandhaus Leipzig Ausbildungskommando ausbkdoabts1infue@bundeswehr.org
04157 Leipzig   11.12.2018, 19:00 Uhr Versöhnungskirche Leipzig Gohlis Ausbildungskommando ausbkdoabts1infue@bundeswehr.org
04509 Delitzsch   10.12.2018, 18:00 Uhr Bürgerhaus Delitzsch Unteroffizierschule des Heeres ushs3@bundeswehr.org
04617 Altenburg 09.04.2019, 19:00 Uhr Landestheater Altenburg Lebenshilfe Altenburg e.V. nwendt@lebenshilfe-altenburg.de
06632 Freyburg / Unstrut 25.10.2018, 19:30 Uhr Rotkäppchen Sektkellerei Freyburg Stadt Freyburg freyburg.stadt@t-online.de
06632 Freyburg / Unstrut 24.10.2019, 19:30 Uhr Rotkäppchen Sektkellerei Freyburg Stadt Freyburg freyburg.stadt@t-online.de
06667 Weißenfels 12.12.2018, 17:00 Uhr Kirche St. Elisabeth Kommando Sanitätsdienstliche Einsatzunterstützung kdosaneinsustgpresse@bundeswehr.org
06792 Sandersdorf 21.05.2019, 19:00 Uhr Mehrzweckhalle Lions Club Bitterfeld georgkuropka@gmx.de
07318 Saalfeld / Saale 21.11.2018, 16:00 Uhr Meininger Hof Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
07743 Jena 06.11.2018, 16:00 Uhr Volkshaus Jena Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
07907 Schleiz   17.11.2018, 18:30 Uhr Wisentahalle Schleiz Förderverein Militärmusikfestival e.V. ch-maron@hotmail.com
08523 Plauen 28.10.2018, 13:00 Uhr Vogtlandtheater Plauen Vogtlandkonservatorium "Clara Wieck" Plauen joerg.leitz@plauen.de
09212 Limbach-Oberfrohna 10.04.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Stadtverwaltung Limbach-Oberfrohna b.schobner@limbach-oberfrohna.de
09496 Marienberg 14.12.2018, 19:00 Uhr St.-Marienkirche Große Kreisstadt Marienberg gisela.clausnitzer@marienberg.de
09669 Frankenberg 11.12.2018, 19:00 Uhr St. Aegidienkirche Panzergrenadierbrigade 37 pressestellepzgrenbrig37@bundeswehr.org
10178 Berlin 05.12.2018, 20 Uhr Berliner Dom Kommando Territoriale Aufgaben der Bundeswehr, kdotapresse@bundeswehr.org
10623 Berlin  20.02.2019, 19.30 Uhr Universität der Künste Stadtmission nebel@berliner-stadtmission.de
12045 Berlin 18.11.2018, 20 Uhr Berliner Dom Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V.,  ingolf.wernicke@volksbund.de
12305 Berlin 22.11.2018, 19:30 Uhr Gemeinschaftshaus Lichtenrade AG Bahnhofstraße e.V. angelika-heigl@gmx.de
15344 Strausberg 13.12.2018, 19:00 Uhr Campus Strausberg Bundeswehr Standortältester Strausberg stoaestrausberg@bundeswehr.org
15345 Strausberg 14.03.2019, 19:30 Uhr Zentrum Informationsarbeit Bundeswehr Bundeswehr-Sozialwerk e.V., Bereich Ost, bwswteamost@bundeswehr.org
15741 Bestensee  10.03.2019, 16 Uhr  Landkostarena Heimat & Kulturverein Bestensee e.V. heimatverein@bestensee.de
15859 Storkow (Mark) 22.08.2019, 19:30 Uhr Burg Storkow Informationstechnikbataillon 381 itbtl381s3@bundeswehr.org
16515 Oranienburg 05.11.2019, 19:00 Uhr Mehrzweckhalle des Louise-Henriette- Gymnasiums Stadt Oranienburg
guenther-kalsow@oranienburg.de
16515 Oranienburg 14.11.2018, 19:00 Uhr Mehrzweckhalle des Louise-Henriette- Gymnasiums Stadt Oranienburg, guenther-kalsow@oranienburg.de
17033 Neubrandenburg 18.12.2018, 19:00 Uhr Konzertkirche DRK Neubrandenburg selbsthilfe@neubrandenburg.drk.de
17033 Neubrandenburg 18.12.2018, 14:30 Uhr Konzertkirche DRK Neubrandenburg selbsthilfe@neubrandenburg.drk.de
17033 Neubrandenburg 17.12.2019, 14:30 Uhr Konzertkirche DRK Neubrandenburg selbsthilfe@neubrandenburg.drk.de
17033 Neubrandenburg 17.12.2019, 19:00 Uhr Konzertkirche DRK Neubrandenburg selbsthilfe@neubrandenburg.drk.de
17111 Demmin 10.12.2018, 17:00 Uhr St. Bartholomaei-Kirche Hansestadt Demmin bwdpostallgposteingang@bundeswehr.org
17159 Dargun 05.06.2019, 19:30 Uhr Kloster- und Schlossanlage Dargun Stadt Dargun stadtinfo@dargun.de
17237 Hohenzieritz 28.08.2019, 15:00 Uhr Schloss Hohenzieritz Landeskommando Mecklenburg-Vorpommern pressestellelkdomv@bundeswehr.org
17282 Prenzlau 11.12.2018, 19:30 Uhr St.-Nikolai-Kirche Fernmeldebataillon 610 fmbtl610s3@bundeswehr.org
17291 Oberuckersee 19.06.2019, 19:00 Uhr Pfarrgarten Potzlow, bei Regen in der Kirche Kirchengemeinde Potzlow pfarramtpotzlow@gmx.de
17328 Penkun 07.12.2018, 19:30 Uhr Stadtkirche Penkun   Evangelisches Pfarramt Penkun penkun@pek.de
18055 Rostock  01.12.2018, 17:30 Uhr Barocksaal Rostock,   Rostocker Sieben e.V. info@rostocker-sieben.de
18119 Warnemünde 12.12.2018, 19:00 Uhr Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Warnemünde Tourismuszentrale Rostock und Warnemünde elfy.zentsch@rostock.de
19055 Schwerin  04.12.2018, 19:30 Uhr Kirche St. Nikolai Schwerin,   Landeskommando Mecklenburg-Vorpommern pressestellelkdomv@bundeswehr.org
19249 Lübtheen 13.11.2018, 19:30 Uhr Hans-Oldag- Sport- und Mehrzweckhalle Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. info@reno-banz.de
21465 Reinbek 07.05.2019, 19:00 Uhr Sachsenwald-Forum Lions Club Hamburg-Billetal aribert.fuehrer@googlemail.com
21682 Stade 13.11.2018, 19:45 Uhr Stadeum Kultur- und Tagungszentrum Lions Club Stade e.V. info@wf-stade.de
23795 Bad Segeberg 06.12.2018, 19:00 Uhr Marienkirche Kirchenmusik der Ev.- Luth. Kirchengemeinde kantorat@web.de
23843 Bad Oldesloe 09.11.2018, 19:30 Uhr Stormarnhalle Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V., LV Schleswig- frank.niemanns@volksbund.de
24106 Kiel 04.12.2018, 19:30 Uhr Nikolaikirche Landeskommando Schleswig-Holstein pressestellelkdosh@bundeswehr.org
24145 Kiel 10.09.2019, 19:30 Uhr Der genaue Ort steht noch nicht fest, wahrsch. eine Kirche
Ev. Militärdekanat Kiel evmildekanatkiel@bundeswehr.org
24306 Plön 10.07.2019, 19:00 Uhr Marineunteroffizierschule Marineunteroffizierschule musausbustggrp@bundeswehr.org
24306 Plön 05.12.2018, 19:00 Uhr Nikolaikirche Marineunteroffizierschule Plön musausbustggrp@bundeswehr.org
24340 Eckernförde 29.11.2018, 20:00 Uhr Stadthalle Rotary Club Eckernförde
frank-arnold.tams@foerde-sparkasse.de
24598 Boostedt 07.11.2018, 19:00 Uhr Siegfried-Steffensen-Sporthalle Gemeinde Boostedt roxana.clausen@amt-boostedt-rickling.de
24837 Schleswig 13.12.2018, 19:30 Uhr St. Petri Dom zu Schleswig Rotary Club Schleswig klausstelzner@aol.com
24972 Steinbergkirche 26.03.2019, 19:30 Uhr Jugendhof Scheersberg Lions Club Angeln hjb.fl@gmx.de
25348 Glückstadt 12.03.2019, 19:30 Uhr Theater am Neuendeich Stadt Glückstadt h.lingnau@glueckstadt.de
25524 Itzehoe 06.11.2018, 19:30 Uhr Stadttheater Kreisverband der Reservisten Steinburg volker.susemihl@gmx.de
25524 Itzehoe 05.11.2019, 19:30 Uhr Theather Itzehoe Reservistenverband Kreis Steinburg volker.susemihl@gmx.de
25541 Brunsbüttel 20.11.2019, 19:30 Uhr Elbeforum Brunsbüttel Fördergesellschaft des Lions Club Dithmarschen e.V. ernst.dithmer@gmail.com
25541 Brunsbüttel 15.11.2018, 19:30 Uhr Elbeforum Fördergesellschaft des Lions Club Dithmarschen e.V. m.schoop@wvnd.de
25813 Husum   23.10.2018, 19:30 Uhr St. Marien Kirche Orgelbauverein St. Marien Husum e.V. dietmar@bestattungshaus-gawellek.de
26135 Oldenburg (Oldenburg) 06.05.2019, 19:30 Uhr Staatstheater Hospiz St. Peter, Oldenburg christoph-neumann-silkow@web.de
26382 Wilhelmshaven Volkstümliches Konzert 16.01. 2019, 20:00 Uhr Soldatenheim Gorch-Fock-Haus Unterstützungspersonal Standortältester Wilhelmshaven ustgpersstoaewilhelmshaven@bundeswehr.org
26603 Aurich 17.12.2018, 20:00 Uhr Lamberti-Kirche Stadt Aurich m.janssen@stadt.aurich.de
26723 Emden 09.04.2019, 20:00 Uhr Neues Theater Lions-Club in Emden helmut.bongartz@gmx.net
26725 Emden 10.12.2018, 19:30 Uhr Pauluskirche Stadt Emden - Vorstandsbüro - smit@emden.de
27711 Osterholz-Scharmbeck 25.04. 2019, 19:30 Uhr Stadthalle Stadt Osterholz-Scharmbeck wriedt@osterholz-scharmbeck.de
27711 Osterholz-Scharmbeck   12.12. 2018, 19:30 Uhr Logistikschule der Bundeswehr Logistikschule der Bundeswehr logsbwproea@bundeswehr.org
28195 Bremen 14.05.2019, 20:00 Uhr Die Glocke - das Bremer Konzerthaus Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V., Landesverb. B bremen@volksbund.de
28832 Achim 24.10. 2018, 19:30 Uhr Aula Cato Bontjes van Beek Gymnasium Achim Traditionsverband Steuben-Kaserne Achim e. V. traditionsverband@gmx.net
29328 Faßberg   11.12. 2018, 19:00 Uhr Ev. Michael-Kirche Transporthubschrauberregiment 10 trsphubschrrgt101.stff@bundeswehr.org
29549 Bad Bevensen 25.10. 2018, 19:30 Uhr Kurhaus Bundeswehr Sozialwerk e.V. bwswteamnord@bundeswehr.org
29664 Walsrode 23.10. 2018, 19:30 Uhr Stadthalle Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. bv-lueneburg@volksbund.de
30159 Hannover 13.11. 2018, 19:30 Uhr Theater Aegidientorplatz Verband der deutschen Reservisten der Bundeswehr e.V. info@reserveniedersachsen.de
30419 Hannover 17.12. 2018, 18:00 Uhr Galerie Herrenhausen Landeskommando Niedersachsen pressestellelkdoni@bundeswehr.org
31157 Sarstedt Volkstümliches Konzert 28.08. 2019, 19:00 Uhr Stadtsaal Sarstedt Bürgerbüro des Landtagsabgeordneten Markus Brinkmann markus-brinkmann@t-online.de
32105 Bad Salzuflen 09.04.2019, 19:00 Uhr Konzerthalle Bad Salzuflen Verein "Brückenschlag Ukraine e.V." karl-hermann-krog@t-online.de
32105 Bad Salzuflen 20.11. 2018, 19:30 Uhr Konzerthalle Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. westfalen-lippe@volksbund.de
32105 Bad Salzuflen 10.09. 2019, 19:30 Uhr Konzerthalle Bad Salzuflen Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. westfalen-lippe@volksbund.de
32339 Espelkamp Volkstümliches Konzert 02.04. 2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus Espelkamp Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. westfalen-lippe@volksbund.de
32423 Minden 13.12. 2018, 19:00 Uhr Dom zu MINDEN Panzerpionierbataillon 130 pzpibtl130@bundeswehr.org
32676 Lügde 12.11.2019, 19:30 Uhr Dreifach-Sporthalle Ramberg Heimat- und Verkehrsverein Elbrinxen e.V. w.siefert@stadt-pyrmont.de
32805 Horn-Bad Meinberg 18.10.2018, 19:30 Uhr Kunsttheater im Kurgastzentrum Bad Meinberg Verein „Ländlicher Raum aktiv e.V“ heribert.gensicki@t-online.de
34112 Kassel   10.09.2019, 17:00 Uhr Rathaus Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. hessen.nord@volksbund.de
34117 Kassel 20.10.2019, 19:30 Uhr Staatstheater Aktion für behinderte Menschen kuratorium@afbm-kassel.de
34117 Kassel   22.05.2019, 20:00 Uhr Ständesaal Förderverein Archiv Frau und Musik Kassel e.V. presse@komponistinnen.de
34123 Kassel 04.11.2018, 19:00 Uhr Staatstheater Kuratorium Aktion für behinderte Menschen Region Kassel e.v. kuratorium@afbm-kassel.de
34130 Kassel   05.02.2019, 19:00 Uhr Bundessozialgericht Louis-Spohr-Stiftung dr.lorenz.becker@louisspohr.de
34225 Baunatal 16.12.2018, 17:00 Uhr Stadthalle Stadt Baunatal karin.paar@stadt-baunatal.de
34388 Trendelburg Volkstümliches Konzert 07.11.2018, 19:00 Uhr Kulturhalle Kulturgemeinschaft Trendelburg w.s.grohmann@t-online.de
34414 Warburg 19.03.2019, 19:30 Uhr Iberg-Halle (OT Welda) Kolping-Familie Welda f.drude@t-online.de
34454 Bad Arolsen 12.03.2019, 19:30 Uhr Festspielhaus Aktion für behinderte Menschen Waldeck-Frankenberg e. V. kantert4@online.de
34477 Twistetal Volkstümliches Konzert 06.11.2018, 19:30 Uhr Mehrzweckhalle Twiste Aktion für behinderte Menschen e. V. kantert4@online.de
34516 Vöhl   19.11.2019, 19:00 Uhr Martinskirche Aktion für behinderte Menschen Waldeck-Frankenberg e. V. kantert4@online.de
34576 Homberg (Efze)   20.11.2018, 19:00 Uhr Evangelische Stadtkirche St. Marien Evangelische Kirchengemeinde Homberg pfarramt3.homberg@ekkw.de
34576 Homberg (Efze) Volkstümliches Konzert 04.11.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Anne-Frank-Schule Homberg/Efze f.v.anne-frank-schule-homberg@mail.de
34582 Borken (Hessen) 26.02.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus Borken Stadt Borken christianefuchs@borken-hessen.de
34587 Felsberg   06.02.2019, 18:30 Uhr Ev. Kirche Verein zur Rettung der Synagoge Felsberg e. V. c.willing@wiotec.de
35110 Frankenau Volkstümliches Konzert 14.05.2019, 19:30 Uhr Kellerwaldhalle Aktion für behinderte Menschen Waldeck-Frankenberg e. V. kantert4@online.de
35260 Stadtallendorf 12.12.2018, 19:30 Uhr Stadthalle Division Schnelle Kräfte itsibedsk@bundeswehr.org
35321 Laubach 10.04.2019, 19:30 Uhr Sport- und Kulturhalle Laubach Gemeinnützige Laubacher Kultur und Bäder GmbH m.stiehl@laubach-online.de
35418 Buseck 22.10.2019, 19:30 Uhr Kulturzentrum Aktion für Menschen mit Behinderung e.V. daniela.jensen@rpgi.hessen.de
35457 Lollar 23.10.2018, 19:00 Uhr Bürgerhaus Watz Hydraulik GmbH / Stadt Lollar info@watzhydraulik.de
35781 Weilburg 10.07.2019, 19:00 Uhr Renaissancehof Weilburg Bürgergarde der Stadt Weilburg e.V. hauptmann@weilburger-buergergarde.de
36037 Fulda 13.11.2018, 19:30 Uhr Stadtsaal in der Orangerie Soldaten- und Kriegerkameradschaft 1888 Fulda wolfgang.heyduck@t-online.de
36110 Schlitz 21.11.2018, 19:00 Uhr Landesmusikakademie, Schloss Hallenburg,   Hessische Akademie für musisch-kulturelle Bildung gGmbH
36129 Gersfeld (Rhön) 18.12.2018, 19:00 Uhr Stadthalle Tourist-Information mikliss@gersfeld.de
36205 Sontra 13.11.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus Stadt Sontra alexander.dupont@sontra.de
36205 Sontra 14.11.2018, 19:30 Uhr Bürgerhaus Stadt Sontra stadtverwaltung@sontra.de
36396 Steinau an der Straße Big Band/Combo Konzert 06.12.2018, 20:00 Uhr Mehrzweckhalle "Am Steines" Förderverein Lions Club Schlüchtern-Bergwinkel e.V. wallbrecht.slue@t-online.de
37194 Bodenfelde   04.12.2018, 19:30 Uhr Christuskirche Schüttenhoffgesellschaft Bodenfelde e.V. etepperwien@t-online.de
37308 Heilbad Heiligenstadt 20.03.2019, 16:00 Uhr Eichsfelder Kulturhaus Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
37671 Höxter   05.12.2018, 19:30 Uhr Kirche St. Nikolai Förderverein Chorus hermann.doninger@gmx.de
37688 Beverungen 07.05.2019, 19:00 Uhr Stadthalle Zonta Club Höxter bonefeld@t-online.de
38112 Braunschweig 10.12. 2018, 19:00 Uhr Kirche Sankt Martini Verband der Reservisten, Geschäftsstelle Braunschweig braunschweig.orgltr@reservistenverband.de
38228 Salzgitter 19.10. 2018, 18:30 Uhr Aula im Gymnasium Salzgitter-Fredenberg Lions Club Salzgitter Schloss-Salder ea@bode-nordassel.de
38440 Wolfsburg 07.05. 2019, 19:30 Uhr CongressPark Wolfsburg Stadt Wolfsburg lorena.ruschlau@stadt.wolfsburg.de
38518 Gifhorn 06.11. 2018, 19:30 Uhr Stadthalle Helfen vor Ort e.V. Gifhorn helfenvorort@aller-zeitung.de
39104 Magdeburg 04.12. 2018, 19:30 Uhr Johanniskirche Landeskommando Sachsen-Anhalt pressestellelkdost@bundeswehr.org
39539 Havelberg 06.12.2018, 19:00 Uhr Stadtkirche Sankt Laurentius Panzerpionierbataillon 803 pzpibtl803s3@bundeswehr.org
41236 Mönchengladbach 22.11.2018, 20:00 Uhr Theater Mönchengladbach AG Jugendkarneval elmar.esser@mgmg.de
41515 Grevenbroich 11.12.2018, 19:30 Uhr Kirche St. Stephanus Lions-Club Grevenbroich christof.kaufmann1@gmx.de
41812 Erkelenz 19.12.2018, 20:00 Uhr Stadthalle Kultur GmbH der Stadt Erkelenz christoph.stolzenberger@erkelenz.de
45659 Recklinghausen 29.03.2019, 19:30 Uhr Ruhrfestspielhaus Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. in Westfalen-Lip westfalen-lippe@volksbund.de
46045 Oberhausen 11.10.2018, 20:00 Uhr Luise-Albertz-Halle Lionsclubs Hünxe, Oberhausen und Oberhausen-Glückauf buchloh@t-online.de
46325 Borken 05.04.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Vennehof Borkener Blasorchester e.V. joerg@windbrake.de
46397 Bocholt 13.11.2018, 19:30 Uhr St. Paul Kirche Katholische Pfarrei Liebfrauen pfarrer@liebfrauen.de
48143 Münster 03.12.2019, 18:00 Uhr Rathausfestsaal der Stadt Münster UstgPers StOÄ Münster ustgpersstoaemuenster@bundeswehr.org
48231 Warendorf 13.12.2018, 19:00 Uhr Marienkirche Sportschule der Bundeswehr sportsbwabtfue@bundeswehr.org
48429 Rheine 15.05.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Evangelische Kirche von Westfalen uwe.hartmeier@kircheundgesellschaft.de
48429 Rheine 12.12.2018, 19:00 Uhr Herz-Jesu Kirche Förderverein Ferienlager Ameland Herz-Jesu Rheine helmich.jan@web.de
48683 Ahaus 09.05.2019, 20:00 Uhr Stadthalle im Kulturquadrat Stadt Ahaus m.karras@ahaus.de
49074 Osnabrück 02.06.2019, 11:00 Uhr OsnabrückHalle Bundesvereinigung Deutscher Musikverbände e.V. wollasch@bdmv-online.de
49084 Osnabrück 01.06.2019, 21:00 Uhr Osnabrück-Halle Bundesvereinigung Deutscher Muskverbände e.V. wollasch@bdmv-online.de
49832 Thuine 08.11.2018, 19:30 Uhr Klosterkirche König Christus des Klosters der Franziskanerinnen Reservistenkameradschaft Lingen joachim.teubner-lingen@t-online.de
50667 Köln 20.11.2018, 20:00 Uhr Philharmonie Heinen-Verlag GmbH altenhilfe@rundschau-online.de
50676 Köln 12.12.2018, 20:00 Uhr Trinitatiskirche Verein der Freunde und Förderer der Ühlepooz uehlepooz@koeln.de
51643 Gummersbach 29.11.2018, 20:00 Uhr Halle 32 Freizeitpark Hexenbusch e.V. info@hexenbusch.de
51643 Gummersbach 28.11.2019, 20:00 Uhr Halle 32 Freizeitpark Hexenbusch e.V.  info@hexenbusch.de
52078 Aachen   06.12.2018, 17:00 Uhr Offizierheim Forster Linde Ausbildungszentrum Technik Landsysteme ausbztlss3@bundeswehr.org
52349 Düren 13.11.2018, 20:00 Uhr Haus der Stadt Stadt Düren
s.briscot-junkersdorf@dueren.de
52531 Übach-Palenberg 30.10.2019, 19:30 Uhr Aula des Pädagogischen Zentrums
Stadt Übach-Palenberg m.waliczek@uebach-palenberg.de
53113 Bonn 03.12.2018, 19:00 Uhr Evangelische Kreuzkirche Generalinspekteur der Bundeswehr bmvgfueskiii2@bmvg.bund.de
53127 Bonn 09.04.2019, 20:00 Uhr Telekom Forum Lionsclub Bonn michael.bernsen@uni-bonn.de
53127 Bonn Evangelische Kreuzkirche 02.12.2019, 19:00 Uhr Soldatenhilfswerk der Bundeswehr e.V. (SHWBw) soldatenhilfswerk@bundeswehr.org
53227 Bonn 12.10.2018, 19:30 Uhr Telekom Forum Zentrum Militärmusik der Bundeswehr zmilmusbwmusikeinsatz@bundeswehr.org
53518 Adenau 03.12.2018, 19:00 Uhr Katholische Pfarrkirche Adenau "Brücke zum Ufer - Pfarrer Michael Schaefer - Bereg e.V." michael@schaefer-lebach.de
53557 Bad Hönningen 19.03.2019, 19:30 Uhr Sprudelhalle Stadt Bad Hönningen 1000-jahr-feier@web.de
53773 Hennef (Sieg) 04.12.2018, 20:00 Uhr Pfarrkirche St. Simon und Judas Lions Club Hennef Rhein Sieg steinkaule@t-online.de
53819 Neunkirchen-Seelscheid   04.11.2018, 16:00 Uhr Evangelische Dorfkirche Seelscheid Förderverein des Lions Club Neunkirchen Seelscheid mcsm@gmx.de
53819 Neunkirchen-Seelscheid   25.11.2018, 16:00 Uhr Katholische Kirche St. Margareta Förderverein des Lions Club Neunkirchen Seelscheid mcsm@gmx.de
53902 Bad Münstereifel 20.12.2018, 20:00 Uhr Heinz- Gerlach- Halle Partnerschaft Piéla - Bad Münstereifel e.V. info@piela-cuofi.de
55481 Kirchberg (Hunsrück) 15.11.2018, 19:30 Uhr Stadthalle Stadt Kirchberg elu.klein@web.de
55606 Kirn 17.04.2019, 19:00 Uhr Kyrau-Halle Verein der Ehemaligen des Jagdbombergeschwaders 35 jr@carsten-reinhard.de
56068 Koblenz 12.12.2018, 20:00 Uhr Florinskirche Kommando Sanitätsdienst der Bundeswehr pizsanitaetsdienst@bundeswehr.org
56068 Koblenz 12.12.2018, 17:00 Uhr Florinskirche Kommando Sanitätsdienst der Bundeswehr pizsanitaetsdienst@bundeswehr.org
56068 Koblenz 08.11.2018, 19:30 Uhr Rhein-Mosel-Halle Mittelrhein-Verlag GmbH pia.bentley@rhein-zeitung.net
56068 Koblenz 07.11.2019, 19:30 Uhr Rhein-Mosel-Halle Mittelrhein-Verlag GmbH pia.bentley@rhein-zeitung.net
56154 Boppard 02.04.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Lions Club Rheingoldstraße m.brahm1@gmx.de
56220 Urmitz 20.03.2019, 19:30 Uhr Peter-Häring-Halle Musikverein Urmitz/Rhein e.V. christoph_mueller8@hotmail.com
56294 Münstermaifeld 17.12.2018, 19:30 Uhr Stiftskirche Münstermaifeld Stadt Münstermaifeld w-meurer@gmx.de
56410 Montabaur 06.02.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Mons Tabor Förderverein Rotary Club Montabaur oschwickert@gmx.de
56412 Nentershausen 09.10.2018, 20:00 Uhr Freiherr-vom-Stein-Halle Musikverein "Musikalische Löwen" Nentershausen e.V. sareidesign@t-online.de
56477 Rennerod 17.10.2018, 20:00 Uhr Westerwaldhalle Reservisten Kamerdschaft "Holzbach" Rennerod st-hilpisch@t-online.de
56727 Mayen 29.10.2019, 19:30 Uhr Sporthalle Hinterburg Europa-Union, KV Mayen Koblenz peter-gondorf@t-online.de
56751 Polch
Big Band/Combo Konzert
14.05.2019, 19:30 Uhr Forum Polch Ortsgemeinde Trimbs schmitt.trimbs@t-online.de
57078 Siegen 11.10.2018, 19:30 Uhr Siegerlandhalle - Großer Saal Verein Hospiz zur Hl. Elisabeth e.V. mup.schaefer@t-online.de
57368 Lennestadt 13.10.2018, 19:30 Uhr Sauerlandhalle Altenhundem Verein Hospiz zur Hl. Elisabeth e.V. mup.schaefer@t-online.de
57413 Heggen/Sauerland 05.12.2019, 19:00 Uhr Pfarrkirche Heggen Musikzug FFW Heggen e.V., Sven Steinberg  sven_steinberg@web.de
57462 Olpe 06.11.2018, 19:30 Uhr Stadthalle St. Sebastianus Schützenverein Olpe e.V. peter.liese@gmx.de
57518 Betzdorf
Big Band/Combo Konzert
15.05.2019, 19:00 Uhr Stadthalle Stadtkapelle Betzdorf juliastinner@uni-bonn.de
58095 Hagen   25.11.2018, 18:00 Uhr Kath. Kirche St. Marien Pfarrgemeinde St. Joseph Münster kontakt@winfriedmueller.de
58644 Iserlohn 04.04.2019, 20:00 Uhr Parktheater Iserlohn Lions Club Iserlohn-Letmathe stefan.beumers@t-online.de
58739 Wickede (Ruhr) 13.03.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus Wickede Schützenbruderschaft St. Johannes Wickede-Wiehagen e.V. thomasgehrke373@gmail.com
59320 Ennigerloh 12.09.2019, 19:30 Uhr Olympiahalle Ennigerloh Lions Club Ennigerloh-Münsterland e.V. rolf-moellmann@t-online.de
59425 Unna 11.04.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Kinderkrebshilfe mdrebbert@t-online.de
59494 Soest Volkstümliches Konzert 16.05.2019, 16:00 Uhr Stadthalle Soest Stadt Soest, Seniorenbeauftragte p.arlitt@soest.de
59555 Lippstadt 24.10.2018, 20:00 Uhr Südliche Schützenhalle Kameradschaften im Altkreis Lippstadt wilfried.kahr@gmx.de
59557 Lippstadt 23.10.2019, 20:00 Uhr Südliche Schützenhalle Lippstadt Kameradschaften im Altkreis Lippstadt wilfried.kahr@gmx.de
59602 Rüthen Volkstümliches Konzert 20.02.2019, 19:30 Uhr Gemeindehalle Altenrüthen Dorfgemeinschaft Altenrüthen claus.wiegelmann@t-online.de
59955 Winterberg 05.06.2019, 20:00 Uhr Oversum Winterberg, Konzertsaal Lions Club Winterberg pape.ulrich@web.de
63549 Ronneburg 22.11.2019, 19:30 Uhr Mehrzweckhalle an der Grundschule Volkschor Hüttengesäß e.V. mariajanning@web.de
63930 Neunkirchen   27.06.2019, 20:00 Uhr Kath. Kirche St. Peter und Paul Musikverein BAVARRIA Neunkirchen e.V. edwin.schell@t-online.de
64560 Riedstadt 27.11.2018, 20:00 Uhr Großsporthalle Erfelden Sport- und Kulturgemeinde Erfelden e.V. info@skg-erfelden.de
65187 Wiesbaden   11.09.2019, 18:00 Uhr Hessischer Landtag Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. hessen@volksbund.de
65189 Wiesbaden 09.12.2018, 17:00 Uhr Kurhaus Wiesbaden Hessische Staatskanzlei dieter.beine@stk.hessen.de
65549 Limburg an der Lahn 06.11.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Limburg Max-Stillger-Stiftung theo.speier@t-online.de
65582 Diez   05.12.2018, 19:30 Uhr Schloss Oranienstein Kommando Regionale Sanitätsunterstützung kdoregsanustgpresse@bundeswehr.org
65589 Hadamar 07.05.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Musikverein Hadamar Stadt und Land e.V. carina-philipps@gmx.de
66740 Saarlouis 29.11.2018, 19:00 Uhr Kirche Sankt Ludwig Luftlandebrigade 1 llbrig1s1@bundeswehr.org
66773 Schwalbach 14.11.2018, 20:00 Uhr Haus für Kultur und Sport Hülzweiler Gemeinde Schwalbach r.hafner@schwalbach-saar.de
66877 Ramstein-Miesenbach 24.10.2018, 19:30 Uhr Haus des Bürgers Stationäres Hospiz Westpfalz e.V. foerderverein@hospiz-westpfalz.de
67434 Neustadt a.d. Weinstraße 08.11.2018, 20:00 Uhr Saalbau Stadtverwaltung Neustadt an der Weinstraße wolfgang.dinges@neustadt.eu
68163 Mannheim 11.12.2018, 19:30 Uhr Bildungszentrum der Bundeswehr Bildungszentrum der Bundeswehr bizbwza1.2innorg@bundeswehr.org
68259 Mannheim 25.10.2018, 19:00 Uhr Kulturkirche Epiphanias Staatliche Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Mannh pallhuber@muho-mannheim.de
68766 Hockenheim 21.05.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Stadt Hockenheim n.spahn@hockenheim.de
69168 Wiesloch 30.10.2018, 19:30 Uhr Palatin Kongreßzentrum Stadtkapelle Wiesloch e.V. norbert.boenisch@stadtkapelle-wiesloch.de
69168 Wiesloch 19.11.2019, 19:30 Uhr Kultur- und Kongresszentrum Palatin Stadtkapelle Wiesloch e.V. norbert.boenisch@stadtkapelle-wiesloch.de
70374 Stuttgart 18.12.2018, 19:30 Uhr Ort noch nicht beschlossen Landeskommando Baden-Württemberg pressestellelkdobw@bundeswehr.org
71394 Kernen im Remstal 09.07.2019, 19:00 Uhr Schloßpark der Diakonie Stetten e.V., Gemeinde Kernen im Remstal payer-herkommer.sa@kernen.de
71711 Murr 20.03.2019, 19:30 Uhr Gemeindehalle Förderverein Kleeblatt-Pflegeheim Murr e.V. maho.murr@arcor.de
72488 Sigmaringen 23.10.2018, 19:30 Uhr Stadthalle Stadtverwaltung Sigmaringen u.hotz@sigmaringen.de
72488 Sigmaringen 15.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Stadtverwaltung Sigmaringen u.hotz@sigmaringen.de
72488 Sigmaringen   15.05.2019, 20:00 Uhr Schloss Sigmaringen Stadtverwaltung Sigmaringen schaerer@sigmaringen.de
72764 Reutlingen 04.04.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Lions-Clubs Ermstal und Reutlingen muehleck.wagener@gmail.com
73479 Ellwangen (Jagst) 13.03.2019, 19:30 Uhr Rundsporthalle Ellwangen Förderverein des Musikvereins Ellwangen r-grubi@gmx.de
73479 Ellwangen (Jagst) 04.12.2018, 19:00 Uhr Ev. Stadtkirche Stadt Ellwangen olaf.thielke@ellwangen.de
73614 Schorndorf 13.11.2019, 19:30 Uhr Barbara-Künkelin-Halle Musikverein Stadtkapelle Schorndorf e.V. h.vaeth@arcor.de
74599 Wallhausen 17.10.2018, 19:30 Uhr Kulturhaus Gemeindeverwaltung Wallhausen juergen.rosenaecker@gemeinde-wallhausen.de
74613 Öhringen 19.03.2019, 19:30 Uhr Kultura Kultur- und Tagungshaus Charityclub Freundeskreis Öhringen e.V. werner_hesse@t-online.de
74722 Buchen (Odenwald) 20.11.2018, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Oswald Förderverein der Stadtkapelle Buchen e.V. achim.broetel@neckar-odenwald-kreis.de
74731 Walldürn 22.10.2019, 19:00 Uhr Nibelungenhalle Walldürn Förderverein Odenwald Hospiz e.V. hc.greulich@t-online.de
74915 Waibstadt 07.11.2019, 18:00 Uhr Stadthalle Musikverein Waibstadt bianca.tagscherer@gmx.de
76137 Karlsruhe 19.03.2019, 19:30 Uhr Konzerthaus Städtisches Klinikum Karlsruhe GmbH volker.schmalz@klinikum-karlsruhe.de
76149 Karlsruhe 08.11.2018, 19:30 Uhr Badnerlandhalle Stiftung Wir helfen / Badische Neueste Nachrichten skonicki@bnn.de
76149 Karlsruhe 20.11.2019, 19:30 Uhr Badnerlandhalle Neureut Stiftung Wir helfen / Badische Neueste Nachrichten stiftung.wirhelfen@bnn.de
76275 Ettlingen 17.10.2018, 19:00 Uhr Kirche St. Antonius Kath. Militärpfarramt Ulm kathmilpfarramtulmi@bundeswehr.org
76359 Marxzell 23.10.2018, 19:30 Uhr Carl-Benz-Halle Jugendblasorchester Pfaffenrot, Gemeinde Marxzell, Lkr. Karlsr heinz.becht@gmx.de
76646 Bruchsal 17.10.2019, 19:30 Uhr Bürgerzentrum Bruchsal Förderverein des SJBO Karlsruhe foerderverein@sjbo-ka.de
76661 Philippsburg 07.11.2018, 19:30 Uhr Bruhrainhalle Philippsburg-Huttenheim Bundeswehrsozialwerk e.V. bwswbereichsued@bundeswehr.org
77815 Bühl 04.04.2019, 19:30 Uhr Bürgerhaus Neuer Markt Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. bv-karlsruhe@volksbund.de
77933 Lahr / Schwarzwald 29.10.2018, 20:00 Uhr Geroldseckerhalle Musikverein Lahr-Reichenbach e.V. gerd.furtwaengler@gmail.com
78098 Triberg im Schwarzwald 05.11.2019, 19:30 Uhr Kurhaus Triberg Stadt- und Kurkapelle Triberg 1769 e.V. marxmartin@aol.com
78315 Radolfzell am Bodensee 12.12.2018, 20:00 Uhr Milchwerk der Stadt Radolfzell Bürgerstiftung der Stadt Radolfzell oliver.preiser@ergo.de
79336 Herbolzheim 06.11.2019, 19:30 Uhr Breisgauhalle Heimatverein Tutschfelden e.V. hansschandelmeyer@hotmail.com
80333 München 03.12.2018, 20:00 Uhr Theatinerkirche Landeskommando Bayern pressestelle-lkdoby@bundeswehr.org
82343 Pöcking 05.12.2018, 19:00 Uhr Kirche Sankt Pius Schule Informationstechnik der Bundeswehr itsbw-zentralerposteingang@bundeswehr.org
82362 Weilheim in Oberbayern 02.04.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Wielenbacher Musikanten e.V. thomas-zoebele@t-online.de
82418 Murnau am Staffelsee 11.12.2018, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Nikolaus Informationstechnikbataillon 293 itbtl293s3@bundeswehr.org
82467 Garmisch-Partenkirchen 12.12.2018, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Martin Förderverein der Musikkapelle Garmisch info@schreinerei-kollmannsberger.de
82467 Garmisch-Partenkirchen 19.10.2018, 20:00 Uhr Kongresssaal Rotary Hilfe e.V. info@juwelier-braun.com
82481 Mittenwald 04.12.2018, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Peter und Paul Ausbildungsstützpunkt Gebirgs- und Winterkampf ausbstpgebwikpfs1@bundeswehr.org
82481 Mittenwald 29.05.2019, 18:00 Uhr Geststätte St. Anton / Brummer Saitenstraßen e.V. c.gerhard@kulturmarketing-muenchen.de
82481 Mittenwald 24.07.2019, 19:00 Uhr Kuranlage Puit Verein zur Förderung des Rettungs- und Notarztdienstes im Isar michi.altmann@gmx.de
83043 Bad Aibling 12.11.2019, 20:00 Uhr Kurhaus Bad Aibling GTEV Eichenlaub Schönau e. V. flori.schoenau@gmail.com
83043 Bad Aibling 17.10.2018, 20:00 Uhr Kurhaus GTEV Eichenlaub Schönau e.V. flori.schoenau@gmail.com
83278 Traunstein 23.10.2018, 20:00 Uhr Chiemgau-Halle Stadt Traunstein musikschule@stadt-traunstein.de
83435 Bad Reichenhall 06.12.2018, 19:00 Uhr Basilika St.Zeno-Münster Evang. Militärpfarramt Bad Reichenhall ev.militärpfarramtbadreichenhall@bundeswehr.org
83626 Valley 23.07.2019, 19:30 Uhr Kulturzentrum Schlossplatz Valley Blaskapelle Unterdarching e.V. kontakt@unterdarchinger-musi.de
83646 Bad Tölz 27.06.2019, 19:00 Uhr Kurhaus Bad Tölz Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. fvoeller@web.de
84051 Essenbach 14.11.2019, 19:30 Uhr Essenbacher Kulturarena (ESKARA) Kreiskrieger- und Soldatenverband Landshut e.V. & Marktgemei claus.schorn@ruv.de
84130 Dingolfing 19.03.2019, 19:30 Uhr Stadthalle KSK Dingolfing 1820 e. V. georg_fuchs@rocketmail.com
84181 Neufraunhofen 17.10.2019, 20:00 Uhr Schloss Neufraunhofen Krieger- und Soldatenkameradschaft Neufraunhofen kllechner@t-online.de
85049 Ingolstadt 27.11.2018, 19:30 Uhr Stadttheater Stadt Ingolstadt kulturamt@ingolstadt.de
85049 Ingolstadt 26.11.2019, 19:30 Uhr Stadttheater Stadt Ingolstadt kulturamt@ingolstadt.de
85354 Freising 20.03.2019, 20:00 Uhr Luitpoldhalle Stadt Freising ingo.bartha@freising.de
86152 Augsburg 26.11.2018, 20:00 Uhr Kongress am Park Rotary Club Ausgsburg eckartwienss@aol.com
86492 Egling an der Paar 03.04.2019, 19:30 Uhr Schulturnhalle Egling an der Paar Bläserjugend Paartal e. V. vorstand2@bs-paartal.de
86633 Neuburg an der Donau 06.11.2018, 19:30 Uhr Parkhalle Neuburg/Donau Neuburger Rundschau manfred.rinke@neuburger-rundschau.de
86911 Dießen am Ammersee   21.05.2019, 19:30 Uhr Theatersaal Augustinum Förderverein des Lionsclub Dießen vonraison@web.de
86989 Steingaden 07.11.2018, 20:00 Uhr Mittelschule Turnhalle Musikverein Steingaden strauss.andi@t-online.de
87435 Kempten (Allgäu) 03.07.2019, 19:00 Uhr St. Mang Platz (geplant) Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. markus.adler@johanniter.de
87527 Sonthofen 11.12.2018, 19:00 Uhr St. Michael Kirche Standortältester Sonthofen ustgpersstoaesonthofen@bundeswehr.org
87561 Oberstdorf 16.10.2018, 19:30 Uhr Haus Oberstdorf Lebenshilfe Südlicher Landkreis Oberallgäu jw@wappen-wawersich.de
87600 Kaufbeuren 02.07.2019, 18:00 Uhr Fliegerhorst Kaufbeuren Technisches Ausbildungszentrum der Luftwaffe tausbzlwabtsuedpresse@bundeswehr.org
87637 Seeg Volkstümliches Konzert 30.10.2018, 19:30 Uhr Gemeindezentrum Seeg Harmoniemusik Seeg fx.brenner@web.de
87640 Ebenhofen 16.07.2019, 19:30 Uhr Vorplatz Schule Ebenhofen Veteranenverein Ebenhofen e.V. juergengross@bundeswehr.org
87700 Memmingen 24.10.2018, 20:00 Uhr Stadthalle Stadt Memmingen michael.birk@memmingen.de
87700 Memmingen 22.10.2019, 20:00 Uhr Stadthalle Stadt Memmingen, Julia Mayer, julia.mayer@memmingen.de
87719 Mindelheim 28.06.2019, 20:00 Uhr Bürgerhaus Mindelau Veteranen- und Soldatenverein Mindelau / Altensteig hoebel.peter@t-online.de
88046 Friedrichshafen 14.03.2019, 19:30 Uhr Kultur und Kongreßzentrum Oberschwaben Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V. oliver.wasem@volksbund.de
88477 Schwendi 06.11.2019, 19:30 Uhr Veranstaltungshalle Schwendi Reservistenkameradschaft "Wackerer Schwabe " khfaure@aol.com
88631 Beuron 07.12.2018, 19:30 Uhr Kloster Beuron Ausbildungszentrum Spezielle Operationen ausbzspezlopstabltg@bundeswehr.org
89073 Ulm 27.01.2019, 11:00 Uhr Congress Centrum Ulm SÜDWEST-PRESSE Aktion 100000 und Ulmer helft e.V. k.bacherle@swp.de
89081 Ulm 06.12.2018, 19:00 Uhr Pauluskirche Multinationales Kommando Operative Führung mnjhqpao@bundeswehr.org
89168 Niederstotzingen 16.10.2019, 19:30 Uhr Stadthalle Förderverein "Lebenswerte Stadt Niederstotzingen e.V." hubert-pfeiffer@t-online.de
89312 Günzburg 10.04.2019, 19:30 Uhr Forum am Hofgarten Allgäu Schwäbischer Musikbund christianweng@gmx.de
89407 Dillingen an der Donau 12.12.2018, 19:00 Uhr Stadtsaal Informationstechnikbataillon 292 itbtl292s3@bundeswehr.org
89584 Ehingen (Donau) 24.10.2018, 19:30 Uhr Lindenhalle Lionsclub Ehingen ege@kanzlei-ege.de
90453 Nürnberg   08.07.2019, 19:00 Uhr Kath. Kirche St. Marien Nürnberg/Katzwang Kath. Pfarrei St. Marien paul.monika.festl@t-online.de
90478 Nürnberg 16.10.2018, 15:00 Uhr Meistersingerhalle Sozialverband VdK Kreisverband Nürnberg kv-nuernberg@vdk.de
90762 Fürth 08.04.2019, 14:00 Uhr Stadthalle VdK Kreisverband Fürth a.kraemer@vdk.de
91217 Hersbruck 09.04.2019, 19:30 Uhr GERU-Halle Hersbruck oder Dauphin Speed Event-Halle Stadt Hersbruck k.woelfel@hersbruck.de
91330 Eggolsheim   11.12.2018, 19:00 Uhr Pfarrkirche St. Martin Kath. Pfarramt St. Martin
st-martin.eggolsheim@erzbistum-bamberg.de
91725 Ehingen 23.10.2019, 19:30 Uhr Lindenhalle Ehingen Lionsclub Ehingen/Alb-Donau ege@kanzlei-ege.de
92526 Oberviechtach   12.12.2018, 18:00 Uhr Pfarrkirche St. Johannes der Täufer Panzergrenadierbataillon 122 pzgrenbtl122zentralerposteingang@bundeswehr.org
93413 Cham   28.11.2018, 19:30 Uhr Pfarrei St. Jakob Bundeswehr-Sozialwerk e.V. bwswteamsued@bundeswehr.org
94327 Bogen 04.12.2018, 19:00 Uhr Kirche St. Peter und Paul Panzerpionierbataillon 4 pzpibtl4@bundeswehr.org
95100 Selb 11.04.2019, 19:30 Uhr Rosenthal-Theater Hilfswerk des Lions Club Marktredwitz-Fichtelgebirge e.jahreis@t-online.de
96365 Nordhalben 18.10.2018, 19:30 Uhr Nordwaldhalle Soldaten - u. Reservistenkameradschaft Nordhalben horst.schnura@rehau.com
97070 Würzburg 16.12.2018, 14:00 Uhr Congress Center Würzburg Stadt Würzburg volker.stawski@stadt.wuerzburg.de
97070 Würzburg 15.12.2019, 14:00 Uhr Congress Center Würzburg Stadt Würzburg volker.stawski@stadt.wuerzburg.de
97209 Veitshöchheim 29.11.2018, 19:00 Uhr Kuratiekirche 10. Panzerdivision 10.pzdivg1infue@bundeswehr.org
97285 Röttingen 04.06.2019, 20:00 Uhr Burg Brattenstein Stadt Röttingen
m.umscheid@vgem-roettingen.bayern.de
97702 Münnerstadt 21.11.2018, 19:30 Uhr Kath. Kirche St. Maria Magdalena Kath. Kirchengemeinde St. Maria Magdalena Münnerstadt markus.reis@bistum-wuerzburg.de
97762 Hammelburg   11.12.2018, 19:30 Uhr Stadtpfarrkirche Ausbildungszentrum Infanterie ausbzinfstabs1@bundeswehr.org
97769 Bad Brückenau   18.12.2018, 19:00 Uhr Pfarrkirche Lions Hilfswerk Hammelburg-Bad Brückenau joleidenberger@t-online.de
97900 Külsheim 15.11.2018, 19:30 Uhr Festhalle Traditionsverband der ehemaligen Angehörigen des Standortes five.rother@freenet.de
97980 Bad Mergentheim 05.04.2019, 19:30 Uhr Wandelhalle Stadt Bad Mergentheim kersten.hahn@bad-mergentheim.de
98693 Ilmenau   16.11.2018, 19:30 Uhr Ev. Kirche Unterpörlitz Förderverein Militärmusikfestival e.V. ch-maron@hotmail.com
99084 Erfurt 04.12.2018, 19:00 Uhr Haus der Versöhnung im Augustinerkloster Malteser Hilfsdienst e.V. Erfurt, ursula.neumann@malteser.org
99084 Erfurt 12.11.2018, 19:30 Uhr Kaisersaal Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
99084 Erfurt 13.11.2018, 16:00 Uhr Kaisersaal Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
99089 Erfurt 06.12.2018, 19:00 Uhr Kirche St. Nikolaus, Erfurt-Melchendorf Landeskommando Thüringen lkdothpressestelle@bundeswehr.org
99338 Arnstadt 19.03.2019, 16:00 Uhr Theater Arnstadt Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
99510 Apolda   18.11.2018, 17:30 Uhr Kath. Kirche St. Bonifacius Förderverein Militärmusikfestival e.V. ch-maron@hotmail.com
99706 Sondershausen 08.09.2019, 17:00 Uhr Riesensaal - Schloss Sondershausen,   Stadt Sondershausen wiegand@sondershausen.de
99706 Sondershausen 01.11.2018, 19:00 Uhr Haus der Kunst Standortältester Sondershausen ustgpersstoaesondershausen@bundeswehr.org
99706 Sondershausen 15.03.2019, 19:00 Uhr Erlebnisbergwerk Standortältester Sondershausen ustgpersstoaesondershausen@bundeswehr.org
99706 Sondershausen 16.03.2019, 19:00 Uhr Erlebnisbergwerk Standortältester Sondershausen ustgpersstoaesondershausen@bundeswehr.org
99752 Bleicherode 14.11.2018, 17:00 Uhr Kulturhaus Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
99867 Gotha 07.11.2018, 16:30 Uhr Friedenstein-Kaserne Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
99947 Bad Langensalza 20.11.2018, 16:00 Uhr Kultur- und Kongresszentrum Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de
99974 Mühlhausen 30.10.2019, 19:00 Uhr Davi-Blasii-Kirche Staatliche Regelschule "Petrischule" regelschulrektor@petrischule-th.de
99974 Mühlhausen 26.03.2019, 16:00 Uhr Kulturstätte Schwanenteich Thüringer Allgemeine i.glase@thueringer-allgemeine.de

Rückblick: Liste, die wir im März 2018 aufgrund damaliger Daten erstellt haben:

01067 Dresden

Kulturpalast

25.06.2018

01067 Dresden

Annenkirche

18.12.2018

02956 Rietschen

Evangelische Kirche

05.12.2018

03222 Lübbenau / Spreewald

Schloßpark

02.09.2018

03253 Doberlug-Kirchhain

Klosterkirche

19.09.2018

04157 Leipzig

Versöhnungskirche Leipzig Gohlis

11.12.2018

04318 Leipzig

Bühne

02.06.2018

04509 Delitzsch

Bürgerhaus Delitzsch

10.12.2018

06618 Naumburg / Saale

Marktplatz

21.06.2018

06632 Freyburg / Unstrut

Rotkäppchen Sektkellerei Freyburg

25.10.2018

06667 Weißenfels

Schloss Neu-Augustusburg

23.08.2018

06667 Weißenfels

Kirche St. Elisabeth

12.12.2018

07318 Saalfeld / Saale

Meininger Hof

21.11.2018

07973 Greiz

Vogtlandhalle

24.04.2018

09496 Marienberg

St.-Marienkirche

14.12.2018

09669 Frankenberg

St. Aegidienkirche

11.12.2018

14471 Potsdam

Platz vor dem Brandenburger Tor

06.09.2018

15344 Strausberg

Campus Strausberg Bundeswehr

13.12.2018

15741 Bestensee

Landkostarena

11.03.2018

16515 Oranienburg

Mehrzweckhalle des Louise-Henriette-

14.11.2018

16816 Neuruppin

Kulturkirche Neuruppin

09.03.2018

17033 Neubrandenburg

Konzertkirche

18.12.2018

17033 Neubrandenburg

Konzertkirche

18.12.2018

17033 Neubrandenburg

Konzertkirche

17.12.2019

17033 Neubrandenburg

Konzertkirche

17.12.2019

17111 Demmin

St. Bartholomaei-Kirche

10.12.2018

17282 Prenzlau

St.-Nikolai-Kirche

11.12.2018

18055 Rostock

Barocksaal Rostock

01.12.2018

19249 Lübtheen

Hans-Oldag- Sport- und Mehrzweckhalle

13.11.2018

21335 Lüneburg

Audimax, Leuphana Universität

11.09.2018

21682 Stade

Stadeum Kultur- und Tagungszentrum

13.11.2018

22844 Norderstedt

Stadtpark

15.09.2018

23843 Bad Oldesloe

Stormarnhalle

09.11.2018

24106 Kiel

Petruskirche

11.09.2018

24306 Plön

Marineunteroffizierschule

17.07.2018

24598 Boostedt

Siegfried-Steffensen-Sporthalle

07.11.2018

25524 Itzehoe

Stadttheater

06.11.2018

25524 Itzehoe

Theather Itzehoe

05.11.2019

25541 Brunsbüttel

Elbeforum

15.11.2018

26603 Aurich

Lamberti-Kirche

17.12.2018

27476 Cuxhaven

Kugelbakehalle

23.08.2018

27711 Osterholz-Scharmbeck

Logistikschule der Bundeswehr

19.12.2018

28832 Achim

Aula Cato Bontjes van Beek Gymnasium

24.10.2018

29328 Faßberg

Ev. Michael-Kirche

11.12.2018

29549 Bad Bevensen

Kurhaus

25.10.2018

29664 Walsrode

Stadthalle

23.10.2018

31812 Bad Pyrmont

Konzerthaus

12.09.2018

32105 Bad Salzuflen

Konzerthalle

20.11.2018

32105 Bad Salzuflen

Konzerthalle Bad Salzuflen

10.09.2019

32423 Minden

Dom zu MINDEN

13.12.2018

32657 Lemgo

Marianne Weber Gymnasium

19.09.2018

32805 Horn-Bad Meinberg

Kunsttheater im Kurgastzentrum Bad

18.10.2018

33330 Gütersloh

VA-Fläche beim Stadttheater

12.09.2018

34117 Kassel

Staatstheater

20.10.2019

34123 Kassel

Staatstheater

04.11.2018

34225 Baunatal

Stadthalle

16.12.2018

34388 Trendelburg

Kulturhalle

07.11.2018

34477 Twistetal

Mehrzweckhalle Twiste

06.11.2018

34576 Homberg (Efze)

Evangelische Stadtkirche St. Marien

20.11.2018

35260 Stadtallendorf

Stadthalle

12.12.2018

35457 Lollar

Bürgerhaus

23.10.2018

36037 Fulda

Stadtsaal in der Orangerie

13.11.2018

36110 Schlitz

Konzertsaal der Landesmusikakademie

21.11.2018

36205 Sontra

Bürgerhaus

14.11.2018

37194 Bodenfelde

Christuskirche

04.12.2018

37235 Hessisch Lichtenau

Bürgerhaus

12.09.2018

37242 Bad Sooden-Allendorf

Werratal Kultur- und Kongresszentrum

11.09.2018

37308 Heilbad Heiligenstadt

Eichsfelder Kulturhaus

19.04.2018

37671 Höxter

Kirche St. Nikolai

05.12.2018

37688 Beverungen

Stadthalle

07.05.2019

38228 Salzgitter

Aula im Gymnasium Salzgitter-Fredenberg

19.10.2018

38440 Wolfsburg

CongressPark Wolfsburg

07.05.2019

38518 Gifhorn

Stadthalle

06.11.2018

39104 Magdeburg

Johanniskirche

04.12.2018

39539 Havelberg

Stadtkirche Sankt Laurentius

06.12.2018

40479 Düsseldorf

Rheinterrassen

30.08.2018

40721 Hilden

Stadthalle

07.03.2018

41515 Grevenbroich

Kirche St. Stephanus

11.12.2018

41812 Erkelenz

Stadthalle

19.12.2018

45127 Essen

Westlandhalle

08.03.2018

46045 Oberhausen

Luise-Albertz-Halle

11.10.2018

46325 Borken

Stadthalle Vennehof

05.04.2019

46397 Bocholt

St. Paul Kirche

13.11.2018

46509 Xanten

Arena im APX

07.09.2018

48143 Münster

Theater

15.03.2018

48231 Warendorf

Marienkirche

13.12.2018

49074 Osnabrück

OsnabrückHalle

02.06.2019

49186 Bad Iburg

Bühne im Kneipp - Erlebnispark

13.09.2018

49832 Thuine

Klosterkirche König Christus des Klosters

08.11.2018

50259 Pulheim

Kultur- und Medienzentrum Pulheim

15.05.2018

50667 Köln

Philharmonie

20.11.2018

50676 Köln

Trinitatiskirche

12.12.2018

51643 Gummersbach

Halle 32

29.11.2018

52349 Düren

Haus der Stadt

10.03.2018

52531 Übach-Palenberg

Aula des Pädagogischen Zentrums "PZ"

30.10.2019

53111 Bonn

Marktplatz

09.06.2018

53113 Bonn

Evangelische Kreuzkirche

03.12.2018

53340 Meckenheim

Jungholzhalle

02.03.2018

53518 Adenau

Katholische Pfarrkirche Adenau

03.12.2018

53902 Bad Münstereifel

Heinz- Gerlach- Halle

20.12.2018

56068 Koblenz

Deutsches Eck

03.09.2018

56068 Koblenz

Rhein-Mosel-Halle

08.11.2018

56068 Koblenz

Florinskirche

12.12.2018

56154 Boppard

Stadthalle

02.04.2019

56294 Münstermaifeld

Stiftskirche Münstermaifeld

17.12.2018

56412 Nentershausen

Freiherr-vom-Stein-Halle

09.10.2018

56477 Rennerod

Westerwaldhalle

17.10.2018

57462 Olpe

Stadthalle

06.11.2018

58511 Lüdenscheid

Schützenhalle am Loh

11.03.2018

58739 Wickede (Ruhr)

Bürgerhaus

06.03.2018

59302 Oelde

Vier-Jahreszeiten-Park

06.09.2018

59425 Unna

Stadthalle

11.04.2019

59494 Soest

Stadthalle

25.04.2018

59602 Rüthen

Schützenhalle des Schützenverein

24.10.2018

59969 Hesborn

Schützenhalle

03.03.2018

64560 Riedstadt

Großsporthalle Erfelden

27.11.2018

65582 Diez

Schloß Oranienstein

17.05.2018

65582 Diez

Schloss Oranienstein

05.12.2018

66740 Saarlouis

Kirche Sankt Ludwig

29.11.2018

66773 Schwalbach

Haus für Kultur und Sport Hülzweiler

14.11.2018

66877 Ramstein-Miesenbach

Haus des Bürgers

24.10.2018

67434 Neustadt a.d. Weinstraße

Saalbau

08.11.2018

68163 Mannheim

Bildungszentrum der Bundeswehr

11.12.2018

68259 Mannheim

Kulturkirche Epiphanias

25.10.2018

68766 Hockenheim

Stadthalle

21.05.2019

69168 Wiesloch

Palatin Kongreßzentrum

30.10.2018

70374 Stuttgart

tba

18.12.2018

71711 Murr

Gemeindehalle

20.03.2019

72459 Albstadt

Schloss Lautlingen

04.07.2018

72488 Sigmaringen

Schloss Sigmaringen

29.05.2018

72488 Sigmaringen

Stadthalle

23.10.2018

72764 Reutlingen

Stadthalle

04.04.2019

73479 Ellwangen (Jagst)

Ev. Stadtkirche

04.12.2018

74219 Möckmühl

Jagsttalhalle

13.03.2018

74599 Wallhausen

Kulturhaus

17.10.2018

74722 Buchen (Odenwald)

Pfarrkirche St. Oswald

20.11.2018

76137 Karlsruhe

Konzerthaus

19.03.2019

76149 Karlsruhe

Badnerlandhalle

08.11.2018

76275 Ettlingen

Kirche St. Antonius

17.10.2018

76359 Marxzell

Carl-Benz-Halle

23.10.2018

76661 Philippsburg

Bruhrainhalle Philippsburg-Huttenheim

07.11.2018

77933 Lahr / Schwarzwald

Geroldseckerhalle

29.10.2018

78315 Radolfzell am Bodensee

Milchwerk der Stadt Radolfzell

12.12.2018

80333 München

Theatinerkirche

03.12.2018

82343 Pöcking

Kirche Sankt Pius

05.12.2018

82418 Murnau am Staffelsee

Pfarrkirche St. Nikolaus

11.12.2018

82467 Garmisch-Partenkirchen

Kongresssaal

19.10.2018

82467 Garmisch-Partenkirchen

Pfarrkirche St. Martin

12.12.2018

82481 Mittenwald

Kuranlage Puit

28.06.2018

82481 Mittenwald

Pfarrkirche St. Peter und Paul

04.12.2018

83043 Bad Aibling

Kurhaus

17.10.2018

83278 Traunstein

Chiemgau-Halle

23.10.2018

83435 Bad Reichenhall

Basilika St.Zeno-Münster

06.12.2018

83626 Valley

Kulturzentrum Schlossplatz

05.07.2018

85049 Ingolstadt

Stadttheater

27.11.2018

85072 Eichstätt

Residenzplatz

12.07.2018

86836 Klosterlechfeld

Franziskanerplatz

26.07.2018

86989 Steingaden

Mittelschule Turnhalle

07.11.2018

87439 Kempten (Allgäu)

bigBOX

17.05.2018

87509 Immenstadt im Allgäu

Musikpavillon am Großen Alpsee

04.07.2018

87527 Sonthofen

St. Michael Kirche

11.12.2018

87541 Bad Hindelang

Kurhaus

16.05.2018

87561 Oberstdorf

Haus Oberstdorf

16.10.2018

87700 Memmingen

Stadthalle

24.10.2018

88161 Lindenberg im Allgäu

Kath. Pfarrkirche "St.Peter und Paul"

15.05.2018

88316 Isny im Allgäu

Schloßhof Isny

27.06.2018

88631 Beuron

Kloster Beuron

07.12.2018

89081 Ulm

Pauluskirche

06.12.2018

89231 Neu-Ulm

Glacis-Park

20.06.2018

89312 Günzburg

Forum am Hofgarten

10.04.2019

89407 Dillingen an der Donau

Stadtsaal

12.12.2018

89584 Ehingen (Donau)

Lindenhalle

24.10.2018

91438 Bad Windsheim

Kur- und Kongresscenter

08.05.2018

92526 Oberviechtach

Mehrzweckhalle

15.03.2018

94327 Bogen

Kirche St Peter u. Paul

04.12.2018

95100 Selb

Rosenthal-Theater

11.04.2019

96365 Nordhalben

Nordwaldhalle

18.10.2018

97070 Würzburg

Congress Center Würzburg

16.12.2018

97070 Würzburg

Congress Center Würzburg

15.12.2019

97209 Veitshöchheim

Kuratiekirche

03.12.2018

97762 Hammelburg

Stadtpfarrkirche

11.12.2018

97769 Bad Brückenau

Pfarrkirche

18.12.2018

97900 Külsheim

Festhalle

15.11.2018

98590 Schmalkalden

Schloss Wilhelmsburg

06.09.2018

99084 Erfurt

Kaisersaal

12.11.2018

99084 Erfurt

Kaisersaal

13.11.2018

99084 Erfurt

Haus der Versöhnung im Augustinerkloster

04.12.2018

99089 Erfurt

St.-Petri-Kirche Erfurt-Büßleben

25.09.2018

99089 Erfurt

Kirche St. Nikolaus, Erfurt-Melchendorf

06.12.2018

99195 Eckstedt

St. Stephanuskirche

07.09.2018

99310 Dornheim

Traukirche von Johann Sebastian Bach

09.09.2018

99326 Stadtilm

Stadtkirche

08.09.2018

99338 Arnstadt

Theater im Schlossgarten Arnstadt

18.04.2018

99423 Weimar

Weimarhalle

11.03.2018

99610 Sömmerda

Unstruthalle

07.03.2018

99706 Sondershausen

Erlebnisbergwerk

09.03.2018

99706 Sondershausen

Erlebnisbergwerk

10.03.2018

99706 Sondershausen

Haus der Kunst

01.11.2018

99752 Bleicherode

Kulturhaus

14.11.2018

99867 Gotha

Friedenstein-Kaserne

07.11.2018

99947 Bad Langensalza

Kultur- und Kongresszentrum

20.11.2018

99974 Mühlhausen

Kulturstätte Schwanenteich

11.04.2018